Эволюция honda accord



Honda назвала девятое поколение, наиболее «скульптурным» Accord из всех предыдущих версий, и сообщает, что в новом автомобиле увеличен пассажирский салон и багажник. Как заявляет Honda, сокращение общей длины автомобиля обеспечит более спортивное вождение и облегчит парковку.

Honda Accord 2013 впервые будет оборудован системой Honda предупреждения о пересечении линий разметки и технологией оповещения о возможном столкновении спереди. Обе системы, для предупреждения водителя о выходе за пределы полосы движения или о потенциальном столкновении спереди, используют ту же камеру установленную за ветровым стеклом. Автомобиль также будет оборудован стандартной камерой заднего вида и зеркалами с расширенным полем обзора.

Автомобиль скоро начнет поступать дилерам Honda.

Теперь посмотрим какими путями шла эволюция Honda Accord и узнаем какие трансформации и этапы прошла модель на пути к своему девятому поколению.

Дебют Accord за пределами Японии состоялся в 1976. Первый Accord был переднеприводным, трехдверным хэтчбеком, несмотря на то, что в то время большинство японских автомобилей. К тому же в стандартную комплектацию Accord входил кондиционер.

Honda добавила четырехдверную версию в линейку Accord в 1979 модельном году. По мнению компании это должно было сделать автомобиль похожим на маленький Mercedes и привлечь новух клиентов.

Редизайн Accord был сделан в 1982 в ходе которого автомобиль получил 1.8-литровый, четырехцилиндровый двигатель и четырехступенчатую автоматическую или пятиступенчатую механическую трансмиссии.

В рекламе 1983 года Honda превлекала внимание потребителей к экономичности Accord.

После редизайна модель Accord 1986 стал одним из наиболее популярных автомобилей. В третьем поколении Accord, Honda предлагала покупателям выбор с широким диапазоном уровней комплектации: от спартанского до люксового, в который вошли множество высококлассных функций, которые Honda использовала в своем новом, премиум бренде Acura. Одной из навсегда запомнившихся функций, стали убирающиеся фары.

В 1989 году впервые продажи японских автомобилей в США превзошли местных производителей. В этом году Honda продала 362,707 автомобилей линейки Accord, за ней следовали No. 2 Ford Taurus, No. 3 Ford Escort, No. 4 Chevrolet Corsica/Beretta, No. 5 Chevrolet Cavalier и No. 6 Toyota Camry.

Honda обновила седан и купе Accord в 1990, которые вновь стали наиболее продаваемыми автомобилями в США. Модель 1990 года была больше своего предшественника, однако дизайн все еще оставался переходным. В том же году Honda отказалась от версии трехдверного хэтчбека.

В 1991 году в семействе Accord появилось пополнение, в линейку Accord была добавлена версия универсал.

Очередной редизайн Accord, Honda сделала в 1994 году. Эта версия отличалась тяжелыми стальными дверьми и крыльями для увеличения сопротивления на кручение и изгиб.

Пятое поколение Accord, представленное в 1998 году, стало более просторным и было оснащено более мощными двигателями, а также новой подвеской. Внутри также стало больше новых технологий, таких как автоматический, фильтрующий кондиционер.

Наиболее драматические изменения Accord произошли в 2003 году, когда автомобиль получил новые двигатели, четырехцилиндровый и V-6, пятиступенчатую автоматическую трансмиссию как стандарт и сиденью новой конструкции. Линейка 2003 модельного года, была наверное одной из наиболее разной, седан и купе имели только одну одинаковую деталь – фары.

Honda Accord восьмого поколения стал больше во всех измерениях. Увеличившийся до 3,398 литров внутренний объем переместил автомобиль из класса среднеразмерных седанов в полноразмерный. Автомобиль предлагался покупателям с 3.5-литровым V-6 выдающим 268 л.с. Никогда до этого у Accord не было такой мощности.

Вместо того, чтобы предложить покупателям обычный универсал, в 2010 году Honda решила расширить семейство Accord добавив в нее кроссовер - Accord Crosstour 2012. Небольшой кроссовер-универсал был сделан на той же платформе, что и седан Accord. В обновленной версии 2013 года, Honda отказалась от названия Accord и кроссовер стал просто Crosstour 2013.

Впервые Honda продемонстрировала концепт купе Accord 2013 на Детройтском автосалоне 2012. Девятое поколение Accord 2013 получит три полностью новых вариантов силового агрегата. В них войдут 2.4-литровый двигатель с непосредственным впрыском и система подключаемого гибрида с двумя моторами. Accord V-6 будет первым седаном Honda оснащенным новой, шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Вот такими, может не всегда прямыми путями шло развитие линейки Accord, которая неоднократно доказывала свою успешность и популярность. По всей вероятности и новое, девятое поколение будет популярным среди поклонников Honda, которых в России немалое количество.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...