Экономим на покупке каско



Страхование автотранспорта по программе КАСКО с каждым днем набирает все большую популярность. И чем больше водителей сталкиваются со страхованием автомобиля, тем больше становится желающих сэкономить. 
Прежде чем думать об экономии при покупке полиса, логично будет узнать его примерную стоимость. Парадокс, но многие ещё не знают как рассчитать КАСКО онлайн, не представляют о существовании специальных калькуляторов, которые предоставят информацию о стоимости страховки гораздо быстрее, чем любой из страховых агентов. 
Интернет инструментами для расчета стоимости страховки сегодня можно воспользоваться на любом сайте страховой компании. Но есть также особый вид калькуляторов, который позволяет оценить стоимость полиса сразу в нескольких компаниях. На основании этих данных зачастую и производится выбор страховщика.
А теперь поговорим об основных факторах, влияющих на стоимость страхового полиса. В первую очередь величина тарифа зависит от рыночной стоимости вашего авто: чем она выше, тем дороже страховка. Некоторые «товарищи» сознательно завышают стоимость своего железного коня, надеясь, в случае наступления страхового случая ухватить нехилый куш. Они наверняка забывают о том, что им доведется неслабо переплачивать. Кроме того, в случае обнаружения подобной аферы, страховая компания имеет право обвинить нерадивого клиента в мошенничестве и совершить выплату, размер которой не будет превышать рыночную стоимость авто.
Второй по значимости фактор – возраст водителя. Практически все страховщики используют повышающие коэффициенты для лиц, не достигших 21-22 летнего возраста, либо превысивших порог в 65 лет. Наряду с возрастом автовладельца принимается во внимание и его водительский стаж. Чем он больше и, чем безупречней история вождения, тем меньшими затратами вам грозит КАСКО. Важно учесть, что в случае, когда к ТС допущено несколько водителей, учитываются наихудшие возрастные данные.
Менее значимые факторы: 


  • износ запчастей;
  • наличие сигнализации;
  • применение франшизы;
  • регион регистрации страховки и т.д.

Говоря об автостраховке нельзя не сказать пару слов об ОСАГО. Рассчитать стоимость ОСАГО на калькуляторе так же просто, как и КАСКО. Кроме того, ОСАГО обладает гораздо меньшим числом факторов, влияющих на его стоимость, да и тарифы в разных страховых компаниях одинаковы, так как их устанавливает государство.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...