Составляем базовый гардероб!



Если вам нечего надеть, потому что вы не можете отыскать нужную вещь в ломящемся от изобилия классных маечек и милых брючек шкафу, значит пришло время ревизии его содержимого. Составляем базовый гардероб! Это поможет решить сразу несколько проблем: избежать ненужных трат на одежду, сэкономить время на каждодневный выбор нужных из массы ненужных вещей и позволит создать продуманный образ знающей себе цену леди.

Базовый гардероб – это набор минимального количества вещей, сочетаемых друг с другом. Мода слишком изменчива, чтобы бездумно следовать за ней, набивая шкафы все новыми деталями каждый сезон. Нет, без этого, конечно, не обойтись, но новомодные вещи не всегда смогут выручить вас, как классические. Правильно подобранные элементы базового гардероба можно комбинировать, создавая разные образы и внося в них изменения с помощью аксессуаров.

Базовый гардероб включает вещи одного стиля, довольно простого покроя, но обязательно высокого качества, преимущественно нейтральных тонов, которые к тому же должны являться взаимозаменяемыми моделями.

Стиль вещей задается образом жизни обладателя или обладательницы. В традиционном варианте этот стиль определяется классикой. Однако если ваша работа и занятия не сочетаются с ним, его можно заменить на другой, к примеру, casual.

Самый лаконичный список вещей выглядит примерно так. Черный топ, платье и водолазка, белая блуза, темная юбка-карандаш и брюки, классические джинсы, жакет, светлый кардиган (джемпер), классические лодочки на каблуках и балетки, удобное гладкое нижнее белье.

Обратите внимание, что подбирать вещи необходимо в нескольких основных цветах и оттенках, чтобы их можно было носить вместе. Базовыми цветами считаются спокойные и темные. Такими должны быть костюмы, пальто, юбки, сумки и ремни. Дополнять эти цвета следует светлыми (блузки, кофты и майки). Яркие цвета также не запрещены, но их должно быть не много. Вещи таких оттенков понадобятся для торжественных случаев (блузы, шарфы). Это так называемые «акцентирующие» цвета, которые дополняют основные элементы. Логично подбирать в яркой гамме аксессуары.

При составлении списка нужно учитывать не только стиль, в котором вы планируете подбирать вещи, но и сезонность. К примеру, базовый гардероб на лето – это один список, на зиму – другой (гораздо более длинный). В летний нужно включить костюм (можно брючный), две блузки с коротким рукавом, юбку, брюки, коктейльное и повседневное платье, туфли, мягкую спортивную обувь, классическую и вечернюю сумочку, два ремня. Зимой список дополняется теплыми брюками, зимним пальто, теплой курткой, ботинками, сапогами, шапкой, двумя шарфами.

Все вещи, входящие в базовый гардероб, должны быть хорошего качества – это позволит вам действительно достойно выглядеть, к тому же не придется заменять вещи каждый сезон новыми, потому что они быстро изнашиваются.

Элементы гардероба должны характеризоваться универсальностью (на все случаи), изменяемостью (легко дополняемые аксессуарами, способными придавать вещи новый вид) и простотой.

Базовыми вещами необходимо уметь правильно пользоваться. Они как чистый холст, над которым требуется основательно поработать, чтобы воссоздать полную картину. К примеру, классическое черное платье можно дополнить стильной бижутерией и яркими туфлями, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, но при этом остаться верной традициям хорошего вкуса.

Можно базовые вещи гардероба сочетать с элементами, не входящими в подобранный вами набор. В сочетании с трендовой яркой одеждой они могут выглядеть по-настоящему сногсшибательно, уравновешивая несколько фривольный стиль дизайнерских элементов.

Дополнять гардероб нужно по собственному вкусу, не забывая ключевое правило: все вновь приобретаемое должно быть в том же стиле и цветовой гамме, что и уже имеющееся в нем.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...