Ремонт в кухнехрущевке маленькие хитрости



Ко времени прихода к управлению государством Никиты Сергеевича Хрущева, остро стоял жилищный вопрос, особенно в больших городах. Именно нехватка жилья и большое количество коммуналок сделали огромную страну похожей на муравейник, где на один квадратный метр жилой площади приходилось несколько человек. Вопрос должен был быть решен быстро и без промедлений.

Появление проекта многоквартирных домов с маленькими квартирами решило данную проблему. Кстати, данные дома получили в народе прозвище «хрущевки» в честь главы государства. Но время проходит быстро, и именно данный вид жилья сегодня устарел. Нормы и требования современности изменили отношение к размеру квартир. На первое место вышел показатель комфортности, который подразумевает не только количество метража, но и качество оказываемых услуг.

Появление современных бытовых приборов и их наличие в квартирах создало проблему в домах подобного типа. Ставить их в маленьких кухнях стало некуда. Стиральная машина, газовая плита, обеденный стол и другие атрибуты кухни просто не вмешались на маленькой площади. Планируя ремонт в кухне-хрущевке, целесообразно предварительно произвести все необходимые расчеты.

Конечно, в плане облицовки сегодня проблем нет. Здесь можно использовать достаточно большой ассортимент отделочных материалов. Благо, современный рынок строительных материалов предлагает их в большом количестве. Но вот в плане дизайна, а особенно использования площади, проблем много.

Что сегодня предлагают специалисты, когда начинают проводить ремонт в кухне-хрущевке? Первым делом обращается внимание на цветовую гамму, которую используют при отделке стен и потолка. Всем давно известно, что цвет, если его правильно использовать, может помочь чисто визуально изменить размеры комнаты. Светлые тона расширяют помещение. А вот белый цвет мастера предпочитают использовать редко. Именно он приближает предметы, что негативно сказывается на размерах кухни.

Особое значение, когда производят ремонт в кухне-хрущевке, придается выравниванию стен. В те далекие времена, когда строились эти дома, подобный показатель оставался на последних местах, поэтому стены в хрущевках недостаточно ровные. А выравнивать придется обязательно, ведь установленные около стен столешницы и полки не будут плотно прилегать к стенам, создавая щели.

Сегодня дизайнеры предлагают различные пути решения проблем маленькой кухни. К примеру, вместо обеденного стола можно установить вдоль стены специальный шкаф, который имеет подъемную столешницу. Вспомните стол в купе пассажирского поезда. И таких нюансов достаточно много. То есть ремонт в кухне-хрущевке можно провести без лишних затрат, но обеспечить при этом сохранность функциональности этого помещения.

Все те же проблемы ожидают, когда производят ремонт в ванной, хрущевка даже в этом помещении не изменила своим традициям. Оно также не отличается большими габаритами, поэтому все правила и хитрости проведения ремонта остаются, как и при ремонте кухни. Особенно это касается всех труб, как водопроводных, так и канализационных, которые убираются в стены. Тем самым высвобождается полезная площадь.

Многие из нас в свое время проживали в общежитиях, которые и сейчас не изменились в плане размеров комнат. Проводить ремонт в комнате общежития – это то же, что и проведение ремонта комнат в малогабаритной квартире. Здесь используются те же приемы и методы. Самое главное правильно выбрать дизайн, чтобы визуально расширить комнату. К тому же не последнюю роль здесь сыграет мебель. К примеру, двухъярусная кровать будет очень кстати. Или шкаф-купе, где можно разместить достаточно большое количество одежды. Используя такие хитрости, можно спокойно изменить функциональную характеристику комнаты в общежитии.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...