Юные журналисты выскажут свое «нет» экстремизму



Юные журналисты выскажут свое «нет»
экстремизму.
       В Москве проводится очередной этап конкурса молодых журналистов «Словом и Делом», направленный на борьбу с экстремизмом и формирование толерантности в молодежной среде. Конкурс проводится учебно-методическим центром «Просвещение» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы.

       4 ноября 2011 года в Москве и других городах России прошел ежегодный Русский марш. Столичное шествие собрало под националистическими стягами около двадцати пяти тысяч человек, основную массу которых составила молодежь. Давать объективную оценку минувшему событию – задача чрезвычайно сложная. Однако факт остается фактом – все больше представителей современной молодежи становится вовлеченной в экстремистскую деятельность.

       Неоправданная агрессия, пренебрежение нормами морали, нравственностью, риск совершения тяжких преступлений – таков результат приверженности молодежи экстремизму.

       Учебно-методический центр «Просвещение» нашел творческий способ привлечения внимания молодых людей к проблеме экстремизма, объявив о проведении конкурса «Словом и делом». Цель проведения состязания - выявление и поощрение журналистских талантов, раскрывающих проблемы борьбы с экстремизмом.

       Конкурс «Словом и делом»  состоит из творческой и образовательной частей. Благодаря участию в тренингах молодые люди повышают уровень толерантности, получают максимум информации о противостоянии экстремизму. Творческий этап конкурса проводится по трем номинациям: «Лучшая публикация на тему борьбы с экстремизмом», «Лучший видеосюжет на тему борьбы с экстремизмом», «Лучший фоторепортаж на тему борьбы с экстремизмом».

       К участию в конкурсе «Словом и делом» были привлечены старшеклассники московских школ, студенты факультетов журналистики, рекламы и связей с общественностью, молодые работающие журналисты.

       Оценивать работы конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут специалисты в области рекламы и связей с общественностью, психологии молодежи, практикующие журналисты, специалисты в области масс-медиа.

       Благодаря конкурсу «Словом и делом» молодые журналисты имеют возможность обменяться профессиональным опытом, проявить свой писательский талант, ознакомиться с главными принципами противостояния экстремистской деятельности: неотвратимостью наказания за осуществление злодеяния, законностью, гласностью, защитой прав и свобод человека.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...