Лимонная диета



Если вы придерживаетесь полезных диет, то, пожалуй, лимонная диета вам отлично может подойти. Основу ее составляет лимон, который, как выяснили диетологи, является прекрасным средством для похудения.

Лимон богат содержанием лимонной кислоты в большом количестве, что дает возможность ускорить обмен веществ, притупляя тем самым чувство голода. Благодаря лимонной кислоте происходит усиленное выделение желудочного сока, что ведет к улучшению пищеварения.

Пектин, содержащийся в цедре лимона, дает возможность регулировать уровень сахара в крови. И, конечно, лимон богат содержанием витамина С, что способствует укреплению иммунитета.

Благодаря лимону происходит очищение крови и лимфы, что, в свою очередь, нормализует обмен веществ, а стало быть, избавление от лишних килограммов.

На сегодняшний день существуют несколько вариантов лимонной диеты, из которых вы можете выбрать наиболее подходящий для вас. Рассмотрим некоторые из них.

Лимонная диета по Чонгу (классическая)

Американский диетолог Чонг доказывает, что лимонная кислота, вступая в контакт с жирами, способна их нейтрализовать. Диета на воде с лимоном, предложенная диетологом, длится 14 дней, на протяжении которых режим питания остается прежним, но с уменьшением количества сахара и мучного.

В первый день диеты необходимо развести сок одного лимона с одним стаканом воды.

Во второй день вы уже разводите сок двух лимонов с двумя стаканами воды.

Так следует продолжать до седьмого дня, увеличивая до шести лимонов и стаканов воды, соответственно.

На седьмой день из трех лимонов выжимается сок и разводится в трех литрах воды с добавлением ложки меда.

Далее с восьмого дня и до конца диеты, начинается уменьшение лимонов, начиная с шести штук.

По утверждению диетолога за 14 дней можно потерять около пяти килограммов.

Конечно, лимонная диета по такому варианту достаточно проста, недорога и не требует какого-то особого режима питания. Остается только набраться терпения для потребления большого количества в день кислой воды.

Недельная лимонная диета

Такая диета рассчитана на 5 – 7 дней, в течение которых надо выпивать стакан холодной воды, разведенный с соком лимона. Процедуру надо проводить каждое утро натощак и каждый вечер вместо ужина. Увлекаться чрезмерным употреблением жиров и сахара при таком варианте также не стоит. Довольно простая и непродолжительная по времени диета имеет заметную популярность среди желающих похудеть, да и результаты вполне впечатляющие – до 4 кг за неделю.

Экстренная помощь

Лимонная диета способна не только избавить от лишних килограммов, но и дает возможность не набрать новые. К такой экстренной диете можно прибегнуть в случае предстоящего застолья, где обильный прием пищи станет неизбежным. Для этого достаточно развести все тот же сок лимона в стакане холодной воды и выпить до планируемого пиршества. Воспользоваться можно таким вариантом лимонной диеты до 5 раз в неделю, однако, следует помнить, что лимон способен лишь частично поглощать жиры, поэтому переедать все-таки не стоит.

В принципе, лимонная диета отзывы имеет положительные. Худеть относительно легко, приступов голода практически не возникает. Если вы решили привести себя в форму, воспользовавшись лимонной диетой, то выбирайте тот вариант, в котором вы сможете довести начатое до конца. Популярностью среди желающих похудеть пользуется недельная диета и, так сказать, быстрая лимонная диета. Единственное, на что следует обратить внимание при лимонной диете, так это на эмаль зубов, на которую сок лимона разрушительно действует. После каждого выпитого стакана воды с лимоном необходимо прополоскать полость рта раствором соды. Противопоказана лимонная диета людям с повышенной кислотностью желудочного сока. В остальном каких-то особых ограничений нет, поэтому такая диета многим может понравиться.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...