Что можно подарить другу на день рождения



Близкий друг пригласил на торжество. Заранее начинает болеть голова: какой купить подарок? Несомненно, вам знакома такая ситуация. Вы не знаете, что можно подарить другу на день рождения? Статья подскажет несколько вариантов решения проблемы.

Виды подарков

Существует две группы подарков: практического назначения и сувениры. Прикидывая, что можно подарить другу на день рождения, стоит подумать, насколько он практичный человек и что может его порадовать? Ведь кто-то будет в восторге от пустяковой игрушки, а кто-то почувствует себя счастливейшем на земле, получив, например, шуруповерт в качестве презента.

Подарки по интересам

Если вы идете на день рождения к лучшему другу, несомненно, вы прекрасно знаете этого человека, вам знаком его характер, склонности, интересы. Все это поможет в выборе оригинального подарка. Так, например, если виновник торжества увлекается дайвингом, ему пригодится ежедневник во влагонепроницаемой обложке. А для заядлого рыбака и охотника подойдет походный фильтр для воды или фляжка, складная удочка или красиво оформленный охотничий нож. Дачник будет рад набору семян ярких цветов, гамаку или мангалу. Размышляя на тему, что можно подарить другу на день рождения или по любому другому поводу, не стоит упускать из виду, что он может быть заядлым коллекционером. Тогда в зависимости от предмета собирательства стоит подобрать подарок. Набор марок для филателиста или новая фигурка фэн-шуй - вариантов великое множество. Кто-то коллекционирует монеты, кто-то - статуэтки. Главное в этом случае, не повториться и не купить то, что у друга в коллекции уже есть. Прекрасным подарком может стать картина, которая украсит интерьер вашего друга, если, конечно, он любит живопись.

Бизнесс-подарки

Если человек имеет увлечение, то проблемы, что можно подарить другу, не будет. Однако, бывают случаи, когда у виновника торжества нет особенных интересов. Он много времени отдает любимой работе и на хобби не хватает сил. Тогда стоит выбрать бизнес-подарок, который пригодится другу в его профессиональной деятельности. Здесь тоже можно проявить оригинальность. Купить красивую ручку, сделать на ней выгравированную надпись на память. Или преподнести записную книжку в прекрасно оформленном кожаном переплете.

Подарки по случаю

Бывает и так, что вас пригласили на день рождения накануне праздника, и вы бежите в магазин, где застываете у прилавка, мучительно выбирая подарок. Или покупаете что-то блестящее и дорогое на ходу, не потрудившись рассмотреть, что именно собираетесь дарить. Это, конечно, никак не вписывается в этикет подарков. Если вы хотите сделать приятное, выбирая, что можно подарить другу на день рождения, не концентрируйтесь на внешнем блеске и высокой цене случайно увиденной вещи. Подарок должен напоминать о вас, и важен не он, а ваше отношение к другу, ваше внимание, чтобы глядя на дорогую ручку или брелок, он мог вспоминать о вас.

Другие варианты

Подарки могут быть с юмором, если именинник не лишен его. Или нести в себе сентиментальный заряд, напоминая о каких-то приятных мгновениях. Например, это может быть альбом, оформленный вами собственноручно. В него стоит подобрать несколько памятных фотографий. Популярны и такие презенты, как футболка или кружка с остроумными надписями или рисунками. Можно оформить подарок портретом виновника торжества. Для любителей гаджетов, которые к тому же заядлые курильщики, прекрасным презентом станет электронная сигарета.

Задумываясь, что подарить лучшему другу на день рождения, мы применяем весь арсенал своей фантазии и проверяем себя на знание близкого человека. Только такой подход, когда мы можем исполнить чужие мечты, способен доставить радость другу и принести удовлетворение самому дарителю, ведь, как известно, приятно подарки получать, но еще приятнее – делать их!


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...