Что подарить другу на день рождения



У каждого человека есть родные и друзья. И даже если ваш друг не придает большого значения своему дню рождения, не отмечая очередную дату, ему все равно будет приятно получить от вас поздравление, будь то веселая SMS или необычно упакованная коробка с праздничным бантом.

Как подобрать подарок другу?

Универсального подарка, который подойдет любому человеку и порадует каждого именинника, нет и быть не может. Все люди разные, со своими привычками, характером и взглядами на жизнь. Поэтому однозначного ответа на вопрос -что подарить другу на день рождения, нет. Выбирая презент, который сможет порадовать именинника в день торжества и быть ему полезным в дальнейшем, необходимо учесть множество факторов – возраст, ваши взаимоотношения, чувство юмора и наличие хобби.

Подарки на день рождения другу, у которого есть увлечения

Есть хобби – есть подарок. Легче всего поздравить друга, который имеет увлечение. Увлекающийся футболом именинник искренне обрадуется новому мячу, бутсам или билетам на матч любимой команды. Охотника и коллекционера ножей приведет в восторг охотничий нож, нумизмата – новый экспонат его коллекции, а заядлого садовода – набор семян, саженец редчайшего дерева или книга, открывающая все тайны дачного хозяйства.

Другие группы подарков

Подарки другу на день рождения можно разделить на несколько условных групп: практичные, сувениры и презенты, купленные в пути.

К практичным подаркам смело можно отнести набор для барбекю. Многофункциональный и удобный набор для отдыха на свежем воздухе подойдет как жителю загородного коттеджа, так и горожанину, который выезжает отдыхать с семьей и друзьями на дачу или природу. Редкий уикенд на природе обходится без шашлыка и приготовления овощей на углях. С этим набором необходимые принадлежности для пикника на траве будут всегда с собой. Чемоданчик не занимает много места, его удобно возить в машине.

Чувство юмора вполне уместно при решении вопроса: что подарить другу? На день рождения можно преподнести имениннику летающий будильник. Это бесспорно практичная вещь, которой он будет часто пользоваться, вспоминая вас добрым словом. Одним большим недостатком стандартных будильников считается ограниченность функций – они отвечают лишь за основное пробуждение. Проснуться от звона будильника – только половина дела. Главное, не дать человеку снова уснуть. С таким летающим неопознанным объектом этот трюк точно не пройдет. Чтобы оторвать вас от подушки, «летающий будильник» выпускает пропеллер и начинает громко звенеть, резво улетая от вас. Единственный способ его выключить – поймать и поставить на место.

Если с практичными вещами все понятно, то решение, что подарить другу на день рождения из сувенирных подарков, принять намного сложнее. В этом случае помните, что главное предназначение сувенира – напоминание о чем-либо приятном. Это может быть раковина дикого моллюска или рога оленя, добытые на прошлой охоте и напоминающие о захватывающем приключении. Если его мечта море – подарите штурвал или модель корабля, а если имениннику по роду его профессии приходиться часто подписывать деловые бумаги, то роскошная ручка придаст ему представительность в глазах партнеров и коллектива. Даже необычная глиняная статуэтка африканского негра, смысл которой понятен лишь вам двоим, может стать лучшим подарком, преподнесенным в этот вечер.

К сожалению, иногда, не рассчитав свободного времени и отложив покупку подарка на последний момент, приходится принимать решение, что подарить другу на день рождения, по пути на торжество. Чаще всего это заканчивается посещением первого увиденного по дороге магазина и приобретением совершенно нелепого презента. Подойдите к процессу покупки подарка обдуманно и творчески. Брелок с логотипом любимой машины или дизайнерская ручка рычага коробки передач, наверняка, обрадует заядлого автолюбителя. Деловому и серьезному человеку можно преподнести роскошный ежедневник из кожи, украшенный гравировкой с памятными пожеланиями или инициалами. А мужчину, чье любимое занятие – домашнее хозяйство, обрадует новая дрель или набор современных электроинструментов. Все эти товары есть в крупных торговых центрах, один из которых обязательно встретится на вашем пути.

Выбирая другу подарок, не спешите покупать самый дорогой и яркий предмет в магазине. Возьмите за правило поговорку, что дорого внимание, а не подарок. Стоя у прилавка, задумайтесь, о чем мечтает именинник, и тогда вы точно не ошибетесь с выбором.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...