Что приготовить на день рождения? об этом нужно подумать заранее



  «К сожаленью, день рожденья только раз в году…» - эти слова находят отклик в душе каждого ребенка, но только не его мамы, которой перед праздничным мероприятием в честь родного чада предстоит совершить массу подвигов. Она должна купить подарки, подготовить праздничный стол и продукты для него, а также составить праздничное меню, что является, пожалуй, самой сложной задачей. Что приготовить на день рождения – головная боль большинства мам, желающих, чтобы праздник у сыночка или лапочки-дочки прошел на высшем уровне.

  Впрочем, это проблема не только для тех, кто занимается подготовкой к детскому празднику – меню на день рождения члена семьи в любом возрасте должно быть продумано и составлено заранее. При этом учесть придется множество деталей, в том числе и трудную задачу: как сделать так, чтобы стол был полон вкуснейших яств, гости непременно попробовали все кушанья, но не чувствовали при этом тяжести и неудобств.

  В принципе, «рецепт» идеального праздничного стола достаточно прост, и его секрет можно выразить одним словом – разнообразие. Гостям на праздник обязательно нужно предложить блюда из мяса и рыбы, холодные и горячие закуски, овощи свежие и превращенные в салаты, не говоря уже о широком выборе десертов и праздничных тортов. Решая, что приготовить на день рождения, стоит задуматься о приглашаемых гостях и постараться угодить их предпочтениям. Нужно предоставить кушанья в равной мере для вегетарианцев и любителей мяса, для ценителей изысканных даров моря и для тех, кто сидит на диете. В этом случае все останутся довольны и не уйдут с праздника голодными.

  Помимо всего прочего, меню к празднованию «дня варенья» должно быть согласовано с сервировкой стола и стиля проведения мероприятия. Понятно, что фуршет является наиболее простым решением, при котором большее значение следует придавать закускам и салатам, красиво выложенным в специальных бокалах, корзиночках и креманках. Праздничный обед – мероприятие более серьезное, основательное, требующее заблаговременной подготовки и большого разнообразия меню. А вот детский день рождения должен быть совсем иным – лучше всего объединить в нем оба стиля «взрослого» праздника, то есть скачала всех накормить за общим столом, а затем предоставить большое количество закусок, каждую из которых ребенок и его гости смогут взять в любой момент игры. Что приготовить на день рождения малыша? Легкие салаты и живописные бутерброды, украшенные в виде забавных мордочек или цветов, море напитков – начиная с газированной воды и заканчивая чаем, а также самое главное украшение детского стола – красивый и, без сомнений, вкусный торт.

  Составляя меню для дня рождения ребенка, нужно на полную мощность включить свою фантазию. Ведь для маленького именинника и его гостей не так важен вкус блюд (если, конечно, это не торт на день рождения), как их украшение. Родители обязательно должны помнить: празднование пройдет тем удачнее, и тем дольше будет вспоминаться добрыми словами, чем привлекательнее, веселее и интереснее будет украшен стол. Например, можно подать такое блюдо, как забавные сырные «ежики», приготовленные из сыра (сливочного или творожного), тонких ломтиков печенья или соленой «соломки» и изюма. Из сыра необходимо сформировать самого «ежика» - для этого можно воспользоваться ложкой, затем прикрепить к его спинке «иголки» из печенья и прикрепить изюминки на месте глазок и носика.

  Многие мамы, задумываясь о том, что приготовить на день рождения своему любимому чаду, полностью посвящают свое время приготовлению закусок, забывая, что можно подать к столу еще и замечательные коктейли – одновременно и напитки, и десерт. Нужно налить в красивые бокалы молочный коктейль (100 мл. молока, взбитого со 100 мл. йогурта), сверху украсить шариком мороженого и свежими фруктами, если время года позволяет. Очень важно также украсить коктейль – долькой апельсина, нарядным зонтиком или витой трубочкой-соломинкой.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...