Строительство и ремонт



Строительство дома, дачного домика, котеджа, бани - это интереснейший процесс. Это конечно же хлопоты - но все зависит от того сами мы беремся за строительство(своими руками) или же доверяем этот процесс опытной компании. Собственный дом это неотъемлемый показатель успешности человека, его социального статуса и финансового благополучия.

К строительству своего дома люди идут иногда долгое время, и поэтому к этому вопросу всегда стоит подойти очень серьезно. Как в выборе участка, так и строительной компании, которая возьмет на себя этот процесс по достижению вашей мечты.

Заранее нужно уточнить, сколько лет на строительном рынке вашего города находится компания. Есть ли у нее лицензия и разрешение на строительство. Если имеются данные о ранее законченных проектах (а они должны быть если компания серьезная), то вам нужно узнать их адреса, съездить и поговорить с жильцами этих домов.

Спросить насколько они удовлетворены проведенными работами. Есть ли у них нарекания к жилью.

Поинтересуйтесь у представителя компании, какой пакет услуг они предлагают. Желательно что бы компания провела стройку от "А" до "Я". От согласования всей проектной документации до возведения козырька на печной трубе.

Согласитесь что это лишние хлопоты.Которые наверняка не принесут вам удовольствия, отнимут ваше драгоценное время.

Очень серьезно нужно отнестись к начальному этапу строительства. Изучить предложенный вам проект, внести все необходимые изменения. Проект должен быть понятен даже обывателю, в нем должны быть показаны все нюансы, размеры проемов, жилых и подсобных помещений. Наглядно прорисовано расположение всех узлов. Расположение септика, скважины.

Обратите особое внимание на привязку дома к участку. Должен быть свободный подьезд любого автотранспорта (в том числе и обслуживающих машин).

Не забывайте об этих простых вещах и ваш дом будет радовать вас и ваших внуков долгое время.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...