Чистка печени в домашних условиях



Печень чистить нужно регулярно. При чистке соблюдать следующие правила – сначала требуется хорошо очистить кишечник, а во время чистки и месяц после неё не принимать алкоголь. Некоторые опасные методики должны проводиться в стационаре под контролем врача. Чистка печени в домашних условиях народными средствами является более щадящим способом, чем медикаментозный.

Очень простым народным средством является сок из фруктов и овощей. Нужно взять в равных пропорциях яблоки, свеклу и морковь. Стакан полученного сока смешать с половиной стакана сока лимона и добавить в стакан столовую ложку оливкового масла. Выпить такой сок нужно натощак. Есть можно что угодно, но белковую пищу нужно ограничивать. Переедать нельзя. Есть можно только до 4-х часов. Вечером нужно выпить такой же сок, сока лимона и оливкового масла нужно добавить в два раза больше. Масла можно добавить 4 ложки.

Нужно массировать живот – кисть правой руки положить спереди напротив печени, а левую руку – на спину. Массировать нужно до ощущения теплоты, мысленно сжимая печень и выгоняя из нее шлаки. Выполнять нужно минут 10, пока в животе не заурчит. Затем нужно ложиться спать, а на утро все повторять. Такое очищение нужно делать три дня подряд, затем перерыв 4 дня. И так целый месяц. Чистка печени в домашних условиях народными средствами противопоказана людям с желчекаменной болезнью.

Некоторым людям, желающим быть стерильно чистыми, можно посоветовать один старинный рецепт. Это чистка печени в домашних условиях овсом. Лучше всего проводить очищение печени в пост перед Пасхой или зимой в рождественский пост.

Нужно взять один стакан зерен овса и промыть теплой водой и засыпать их в кастрюлю. Нужны именно зерна, хлопья не подойдут. Возьмите листья березы и брусники — по две столовых ложки. Листья нужно измельчить и добавить к ним овес. Листья можно брать и сухие и свежие. Вместо березовых листьев можно использовать березовые почки. В кастрюлю налить два литра воды и поставить в прохладное место настаиваться на сутки.

Один стакан плодов шиповника измельчить и насыпать в кастрюлю. Добавить по две столовые ложки кукурузных рыльцев и травы спорыша. Все залить кипятком — один стакан — и кипятить 15 минут. Затем дают отвару настояться в течение 45 минут и процеживают. Смесь из первой кастрюли тоже процеживают и смешивают с отваром. Затем настой разливают в бутылки из темного стекла. Смесь хранится в холодильнике.

Очищение печени в домашних условиях овсом проводится в течение 10 дней. Принимать настой нужно теплым, за полчаса до еды. В первый день принимается 50 граммов настоя. Во второй день – уже 100 граммов, а в третий – 150 граммов. Таким образом очистка печени в домашних условиях обычно проводится каждые две недели. Во время последнего курса нужно отказаться от колбасы, мяса и другой животной пищи.

Эффективным методом является чистка печени в домашних условиях маслом. Для чистки используют растительное или оливковое масло. Очищение с помощью растительного масла займет пять недель. Первую неделю утром нужно выпивать половину чайной ложки масла. Затем неделю пьют по целой чайной ложке масла. Еще через неделю – по десертной ложке. Потом – по столовой ложке. Пятая неделя завершает цикл и в эту неделю пьют по утрам стакан масла. Именно с этого рецепта рекомендуется очищение печени.

Оливковое масло считают неплохим средством от застоя желчи в печени. Это одно из самых сильных желчегонных продуктов. Каждое утро натощак принимайте ложку оливкового масла. Можно сделать глоток прямо из бутылки. Масло вызывает выброс желчи, усиливает перистальтику кишечника и вытягивает шлаки из печени и желчного пузыря. Покупать следует масло первого отжима с надписью Extra Virgin.

Похожим эффектом обладает кедровое или льняное масло. Нужно попробовать все виды масел и выбрать то, которое больше понравится. Но время от времени масло нужно менять. Очищение печени в домашних условиях маслом должна проводиться регулярно. Его можно пить долго, хоть всю жизнь.

 Значит, очистка печени в домашних условиях возможна?


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...