Эффективное утепление стен в квартире



Ни для кого не секрет, что цена энергоносителей с каждым годом становится все выше, поскольку ресурсы постепенно заканчиваются, и в мире уже сегодня остро ощущается их дефицит. В связи с этим вопросы рационального потребления электроэнергии и газа становятся весьма актуальными, и многие стремятся максимально снизить возможные теплопотери через окна, стены и двери в своем доме или квартире. Именно поэтому грамотное утепление стен в квартире набирает все большую популярность, поскольку, потратившись один раз на эффективное утепление, вы больше никогда не будете переплачивать за отопление вашего дома. Затраты на тепло снизятся для вас в несколько раз, поэтому при первой возможности обязательно следует утеплить свое жилище.

Одним из наиболее популярных материалов в этом отношении сегодня является пенопласт, который обладает минимальной теплопроводностью. Благодаря этому свойству и относительно небольшой цене, многие хозяева его используют для качественного утепления фасадов и балконов. Ошибочно думать, что в утеплении нуждается исключительно частные дома, поскольку даже во многоэтажных высотках сплошное утепление стен в квартире даст превосходный эффект, который вы ощутите практически сразу. С точки зрения экономии средств наиболее выгодно проводить такие работы весной, когда у мастеров меньше заказов. Следует заметить, что теплоизоляция стен не только позволяет эффективно сохранять тепло в холодное время года, но и защитит наружные стены от сильного прогревания летом, в результате чего вы получаете оптимальную температуру в помещении на протяжении всего года.

Пенопласт и пенополистирол выпускаются различной толщины, которая подбирается в зависимости от того, в каком регионе страны вы проживаете. Эффективнее всего использовать пенопласт, толщиной 10 см, поскольку в таком случае вы максимально сможете защитить вашу квартиру от проникновения холода через стены. Если же вы проживаете в южных регионах России, то подойдет и утеплитель толщиной 5 см.

Утепление стен в квартире позволяет помимо всего прочего еще, и защитить ваши стены от сырости, которая иногда присутствует в том или ином помещении у многих хозяев. После приклеивания и укрепления пенопласта дополнительными пластиковыми дюбелями, всю поверхность оштукатуривают по специальной армированной сетке. После этого выполняется внешняя отделка «короед», которая может иметь любой оттенок, в зависимости от предпочтений заказчика.

Однако утепление стен в квартире можно выполнять не только с наружной части стены, но и изнутри, благодаря чему тепловой эффект будет выше. Здесь правда следует учитывать, что пенопласт является продуктом производства химической промышленности, и использовать его внутри помещения крайне нежелательно. Дело в том, что при взаимодействии с воздухом, а также ультрафиолетовыми лучами из него выделяется газ фенол, который вреден для человеческого организма. По этой причине большинство заказчиков предпочитают выполнять исключительно наружное утепление стен квартиры или дома.

Если вы проживаете в частном доме, то качественное выполнение систем утепления пенопластом позволит вам не только снизить затраты на отопление дома, но и выгодно преобразить внешний вид вашего дома. Ведь при утеплении наружных стен пенопластом вы не только выравниваете стены вашего дома, но и производите после этого наружную отделку фактурной штукатуркой. В результате такой отделки стены вашего жилища станут не только теплыми, ветро-и влагонепроницаемыми, но и красивыми.

Подводя итоги, следует еще раз обратить ваше внимание на то, что качественно выполненное наружное покрытие теплоизолирующими материалами гораздо эффективнее, нежели внутреннее утепление стен. 


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...