Модульные лестницы



Невозможно представить себе двух или трехэтажный дом, в котором не было бы лестницы. Но обычная межэтажная лестница занимает очень много пространства. Поэтому если вы хотите сэкономить площадь и не загромождать свободное место, стоит обратить внимание на модульные лестницы, которые не только экономят пространство, но также их неоспоримым преимуществом является легкий монтаж и то, что вы самостоятельно можете регулировать количество необходимый модулей.

От обычных, модульные лестницы выгодно отличает привлекательный дизайн, простота установки, возможность надстройки, и, конечно, приемлемая стоимость.

На что стоит обратить внимание, если вы хотите купить готовую лестницу? Прежде всего, на высоту и ширину степеней. Модульные лестницы позволяют регулировать эти параметры по вашему усмотрению. Но слишком крутая лестница опасна. Оптимальный размер ступенек 80*20 см.

Звенья модульной лестницы могут быть сделаны из нержавеющей (полированной или матовой) или конструкционной (покрытой полимером) стали. Ступени, используемые в модульных лестницах, могут быть изготовлены как из металла, так и из различных пород дерева, например, бука, дуба или ясеня. В зависимости от размера ступеней достаточно часто применяют конструкции со стальным обрамлением и системы с открытыми ступенями из акрила, триплекса или камня.

Для деревянных модульных лестниц используют прочные породы дерева, которые будут служить не одно десятилетие, кроме того, такие лестницы способны выдерживать достаточно большую нагрузку. К примеру, один модуль выдерживает до 250 кг.

Как и сборно-разборные ограждения, модульные лестницы имеют достаточно простую конструкцию, что обуславливает простоту сборки. Модульную лестницу можно установить самостоятельно, для этого вам не потребуются специальные знания.

Некоторые особенности модульных лестниц, которые необходимо учитывать во время их сборки:

  • Центральные элементы модульной лестницы не отличаются, чего нельзя сказать о верхнем и нижнем модуле, которые должны быть четко определены. Такие лестницы всегда доставляют в разобранном виде. Информацию о том, как установить модульную лестницу вы всегда найдете в ее паспорте (проследите за его наличием). Рассчитывая количество модулей лестницы, первое, что стоит сделать – измерить высоту подъема, после чего разделить полученное число на шаг лестницы, который равен 2,25 см. Так, вы получите количество элементов, из которых нужно вычесть два (верхний и нижний).
  • Модульные лестницы позволят вам не только удобно подниматься и спускаться с этажа на этаж, но также станут украшением дома. Благодаря необычной конструкции они не займут много места и прослужат вам долгие годы.

Широкий ассортимент модульных лестниц, представленный на сегодняшний день, позволяет выбрать лестницу, которая будет не только неотъемлемой частью интерьера, но также и его украшением.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...