Советы по ремонту спальни



Планирование ремонта – это всегда сложный выбор между капитальным и косметическим ремонтом. Косметический ремонт намного дешевле и легче по трудозатратам, да и от найма специалиста по ремонту можно отказаться и выполнить все своими руками. Но только лишь при капитальном ремонте возможно добиться кардинальной смены образа спальни.

Учтите также, что при капитальном ремонте следует использовать только высококачественные материалы, так как только в этом случаем можно получить качественный ремонт, который не придется переделывать уже в скором времени. Это, конечно, потребует больших финансовых вложений сейчас, зато сэкономит их впоследствии, а также сбережет ваши нервы.

Чаще всего, капитальный ремонт состоит из следующих этапов работ:

- Этап подготовительных работ: на этом этапе следует произвести демонтаж всех старых конструкций, покрытий и мебели, выполнить прокладку коммуникаций и электрических проводов, заменить двери, дверные проемы и окна на новые.

- Этап черновой отделки: следует произвести подготовку поверхностей пола, стен,  потолка для последующей отделки, а также установить декоративные элементы и конструкции.

- Этап чистовой отделки: следует приступить к покраске потолков, оклейке обоев, покраске стен, произвести монтаж напольных покрытий и теплого пола, установить электрические приборы, закончить декорирование.

Приобрести теплый пол можно на любой стадии ремонта, как в начале, при планировании будущей спальни, так и уже в процессе, под конкретный тип напольного покрытия. Если вы планируете делать стяжку пола – можно приобрести стержневой теплый пол UNIMAT. В случае, если вы делаете косметический ремонт с заменой напольного покрытия – рекомендуем пленочный инфракрасный пол Сaleo. Даже если ваш ремонт уже на завершающей стадии, а теплый пол еще не постелен, не беда. Выберите инфракрасную термопленку Сaleo – она монтируется за пару часов: достаточно приподнять финишное покрытие, настелить пленочный теплый пол по инструкции и вернуть декоративный слой на место.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...