Обстановка в стране и будущее как это вижу я простой человек



Обстановка в стране и будующее. Как это вижу я, простой человек.

Добрый день. Не много о себе. Я 1983 г.р, в данный момент безработный. Вобщем обычный молодой человек.

Решил написать о наболевшем, иначе эти мысли уже начинают мешать уснуть по ночам. Сейчас у меня в голове небольшая неразбериха, хочеться написать много и пукнтов по теме много разных, но я выделю всего несколько основных, по моему мнению, пунктов. Чтобы было всё понятно и просто. Заранее извиняюсь за корявый стиль, я не профессионал в этом.

Первое. Из истории 1999-2000 гг.
Второе. 2011-2012гг - итоги.
Третье. Будующее поколение. Какое оно будет?
Четвёртое. Гипноз и выращивание Путинской номенклатуры, вертикаль власти.

Ну вот основное, о чём я хотел написать я, простой человек и гражданин России. Хочу рассказать о том, как я вижу ситуцию в стране и что нас ждёт потом.

Первый пункт .
Я всегда старался следить за тем, что происходит в политической жизни страны. Впервые я заинтресовался этим делом в 11 классе, в конце 1999 года. Ещё тогда я стал осознавать и надеятся, что грядут перемены. Тем более мы вступали в новое тысячелетие и наступал год драгона. Именно с этими фактами я связывал надежды, а также связывал их с тем, что Ельцин наконец-то должен уйти. Тогда я был молодым и какие именно перемены грядут я точно не знал, но наивно надеялся что перемены будут и будут они в сторону цивилизованного демократического развития. Мне всё стало ясно после того, как ушёл Ельцин и начались политические агитации перед выборами. Я видел как создавалась новая партия, новые лидеры, наблюдал как примитивно строилась агитация, наблюдал как будующая власть с каждым днём набирает популярность на пустом месте. Карелин - многократный олимпийский чемпион, Шойгу - министр по чрезвычайным ситуациям и сам Путин - иделог. Всё это выглядело примитивно и я понимал, что будующая власть относится к людям как к бездумной массе и такую политическую силу я бы никогда не стал поддерживать. И сразу понял, что никакого цивилизованного демократического направления не будет.
В Школе я спрашивал у одноклассников: "Чем Вам нравится Путин?" Задавал этот вопрос родителям и другим людям, но никто ничего не мог ответить по существу. Я понимал, что будующая власть рассматривала народ как бездумную массу, стадо, которое можно повести туда, куда им нужно. Во главе всей этой "перестройки" общественного сознания, если можно это так назвать, стоял один пастух. А народ выступал в роли стада. Всё это мне было противно, я возмущался всей этой надвигающейся одопартийности, уговоравал родителей не голововать за них. Мать кстате уговорил, наверное. Тогда я понял, что всё! - это начало новой эры. Что будет новый политический режим и будет он надолго. Я понял, что скоро будет второе КПСС. И я ничего не мог сделать и изменить, помешать. И никто не мог.
Я видел по телевизору, как Путин в первый рабочий день после избрания его президентом, садился за свой рабочий стол, я видел его глаза. Эти глаза не хотели перемен! Я запомнил эти радующиеся, но в тоже время скучные, безразличные глаза. И тогда я дал себе слово, что какбы мне не полоскали мозги, но я никогда не буду сторонником Единой России и Путина. Я понимал, что по ТВ наши мозги полоскают и будут полоскать и будут склонять народ на их сторону. И вот я дал себе такое слово, что не поддамся этому полосканию никогда, понимал, что иногда не поддаться, возможно, будет трудно.
Вобщем в 2000 году я поступил в университет и подробно следить за политической жизнью я уже не мог и возможно даже не хотел, так как понимал, что будет устанавливаться новый режим и надолго, что и без того несвободные СМИ станут ещё более не свободными, что и без того единомыслящее общество станет ещё более единомыслящим, что и без того гнилая власть станет ещё более гнилой. Потом я учился несколько лет, были разные проблеммы какие-то свои. Успел взять академический отпуск в университете, потом перейти на заочный факультет и тд. В 2006 году оформил ИП и построил собственный магазин, три года работал, возил товар, потом продал магазин и тд. Вобщем как-то так прошло 11 лет. 11 лет - это много!

И вот щас  плавно переходим к моему второму пункту. Недавно я очнулся от спячки и вдруг у меня стали появляться мысли, что страна-то уже совсем другая. Я даже и не заметил как пролетели эти 11 лет и как я оказался в другой стране. Недавно я начал подумывать что дело-то идёт к революции, возможно. Страна расслоилась на два слоя. Возможно это не все понимают, но, наверное, чувствуют. Такое впечатление, что мы имеем две страны, два общества, два слоя. Первый слой - это обычный народ, который как-то сам по себе выживает, страдает, не довольный жизнью и государством. С него сосут деньги, кровь, терпение, надежду и тд. Имеет какую-то свою экономику, хозяйство, жизнь тд. А второй слой - это то, что находится над народом, над первым слоем. В нём сплелись воедино власть, крупный бизнес, правохранительные структуры, судебная система и тд. Вобщем всё то, что влияет и руководит жизнью первого слоя. То есть второй слой какбы давит сверху на первый. Они не дружат между собой. Наоборот, они отделены и отдаляются друг от друга. Второй слой живёт по своим законам так, как им хочется, разные силы помогают друг-другу и взаимодействую между собой только внутри этого второго слоя. Вобщем это такой механизм, я даже не могу объяснить в двух словах как он работает. Это как отдельное государство, которое водит за нос огромный народ, государство, живущее какбы в другой стране. У меня стали появляться мысли, что это так долго не может продолжаться. Народ терпит, но он может и взорваться. Не сейчас, но через несколько лет может вполне.
А сама власть, которую мы выбираем, это такое хитрое существо. Оно постоянно пудрит мозги народу и поддерживает такое вот положение вещей. А лично Путин это особое существо. Хитрее него я ничего не встречал. Простите за слово, умная тварь, однако.
И вот недавно я решил как-то изучить настроение общества и народа. Стал читать что пишут, стал смотреть телепередачи, предвыборные агитации, выступления политиков, смотреть новости и тд. В интернете читать комментарии пользователей на различные ролики, смотреть видео и тд. И обнаружил, что ни один оказывается я так считаю, я ужаснулся, от того, что страна реально стала другой, это какой-то концлагерь, где народ в плену и ничего не может сделать. И важно, что сначала у меня у самого стали появляться мысли, что вдруг скоро нас ждёт революция, а только потом уже увидел то, чем завален весь инет и что проскакивает по телевидению из уст оппозиционеров. То есть я не говорю всё это от того, что поддался какому-то влиянию, а я сам пришёл к этим мыслям, понимаете?
И что хотел сказать главное из моего второго пункта. Главное это то, что власть пудрит нам мозги. В лучшую сторону общая ситуация в стране не поменялась. Вот они постоянно любят хвалиться, что в 2000 году они взяли страну в руинах, а щас вот смотрите как всё стабильно и прекрасно. Что-то я не вижу отличий никаких страны 2000 года от страны 2011 года. Ну я вижу, что видеомагнитофоны сменились DVD-прогирывателями, ЭЛ-телевизоры на плазмы, огромные сотовые на изящные мобильники, волги на мерседесы и тд. Но это извните общая мировая тенденция, связанная с технологическим прогрессом. Вот говорят, что щас стабильность и страна крепко стоит на ногах. Ну так правильно, при таких ценах на нефть сколотили многомиллиардный резервный фонд вот она и стоит какбы. А то, что у нас щас одна партия, одно мнение на телевидении и уложенный в спячку народ - так это только отрицательно явление, не правда ли? Это разве стабильность? Это спячка! Тем более народ скоро проснётся и всё это аукнуться может. Что же они тогда сделали за 11лет?
У меня всегда складывалось впечатление, что власть по крохам, по копейки, утаскивает из карманов народа деньги. Заменяя их псевдоповышениями пенсий, зарплат и тд. Предпринимались инициативы, действия, которые заранее не могли бы работать на благо. То, что они не будут работать я понимал заранее. Медведев, надеюсь только на время, увёл часть демократического электората. Ну вот что он сделал? Переименовал милицию в полицию, завёл свой блог в интернете, ввёл электронное правительство. Больше и вспомнить-то нечего.
Вот говорят пенсии повысились. Что-то я не вижу. Ну вот, допустим, в 2000 году была пенсия 3 000р, насколько я помню. Сейчас, допустим, 10 000р. Давайте считать. В год, в среднем, инфляция составляет 12%, допустим. Считаем сколько инфляция за 11 лет. 1,2 возводим в одиннадцутую степень, получается 3,48. То есть, по идее, цены на продукты выросли в 3,5 раза примерно. А пенсия также примерно и увеличилась. А теперь отнимите от этой пенсии все льготы которые убрали с 2000 года. Отмена междугородных бесплатных проездов для пенсионеров даже чего стоит. Моей матери, чтобы съездить в город на приём к врачу надо потратить 1000 рублей на дорогу. Денег на дорогу даже не хватает, представляете? Ещё много где я так думаю что-то повысили и отменили. Вот говорят зарплаты повысились. Вы отнимите от этих зарплат транспортные налоги, потребность везде давать выросшие взятки и тд. Я щас не вспомню всё, все расходы, но всё это давит на карман понимаете?
Вот что главное я хотел сказать во втором пункте. Ничего не изменилось! Возможно даже стало хуже. Два слоя отдаляются друг от друга не только по доходам, но и в диалоге между собой, так как у нас даже нету свободных СМИ, суда и общего закона!

Третий  пункт меня давно беспокоит. Вернее, он меня щас стал беспокоить последнее время. Так как я раньше думал, что если в стране есть хоть какая-никакая демократия. Хоть её и трудно назвать демократией, но я считал, что всё равно вырастет новое поколение со свободными взглядами, придёт новое поколение, уважающее закон, и гражданское общество. Может они и не войдут прямо во власть, но будут хоть как-то гнуть свою линию, менять мировозрение общества в лучшую сторону, в сторону демократического мышления понимаете? Я думал, что под давлением этого нового поколения мы наконец-то свергнем это многовековое господство авторитарной власти. Я всё надеялся, что хоть с каждым годом будет появляться всё новая и новая молодёжь, достигшая 18-летнего возраста, со свободными взглядами. И тогда мы сможем наконец законным путём попытаться сменить это господство авторитаризма, культа личности. Сначала был царь. потом вождь, потом Ельцин, щас вот Путин. Сколько можно? Когда мы встатем на истинно демократический путь? Я надеялся, что новое свободномыслящее поколение будет пояляться. Был глуп, согласен. Оно не будет появляться и это меня беспокоит, понимаете?
Я считаю, что появляющяяся молодёшь сразу разделяется на две большие группы. Они могут пересекаться между собой, сочетать в личности черты каждой из групп. Но их две основные.
Первая группа. Это моно-уличное воспитание. В этой среде молодёжь друг-друга понимает, разговаривают на одном сленге, проводят время одинаковыми способами, имеют какие-то общие одинаковые желания. Главное найти способ заработать побольше денег и благ. Я сам постоянно общаюсь в этой среде и тоже к ней отнушусь, наверное. Это моно-молодёжь. В основном они одинакого мыслят и говорят. Есть градации этой группы. Я не буду вдаваться в подробности, тем более не имею на это право, но это моё мнение, мнение обычного человека, возможно входящего в эту группу молодёжи. Хотя я столько времени на улице не провожу, но я сам замечаю, что мы все похожи друг на друга и внешне и внутренне. Эта группа не имеет большой возможности что-то изменить глобально и повлиять на общество. У них просто нет возможности на это. И самое главное, что сделать какой-то политический выбор они скорее всего не могут, так как они заняты другим, им не до политики, они просто выживают в этом котле.
Вторая группа. Молодешь вытекающая из студенческой среды, получающее хорошее образование. И вот тут проблемма. Они попадают под политическое влияние власти, и вообще под влияние жизнеустройства страны. Это происходит не заметно. Медленно но верно молодёжь трансформируется и сливается с существующей системой. Это моё личное мнение, некоторые изначальные принципы мировозрения молодёжи ломаются под напором обстоятельств. Из этой молодежи строится будующая путинская номеклатура.

И вот сейчас  плавно перешли к четвёртому пункту. Я вот недавно смотрел съезд Единой России. Многотысячная аудитория, огромный зал. Все хлопают и кричат в поддержку Путина и Медведева, которые по очереди говорят пламенные речи. Это напонимает... (Простите, я сам в шоке от этого бреда, хотел бы я думать что я щас несу бред). Но это напонимает секту. В секте существуют лидеры, которые выстраивают основную иделогию, имеют ответы на все вопросы и обладают даром убеждения. Вся остальная публика монотонно аплодирует и кричит лозунги. Всё в комплексе даёт гипнозирующий эффект на вновь приходящих людей, которые начинают с обожанием смотреть на своих лидеров, улыбаться, начинают верить в единственно-правильную идеологию. Которые впадают в гипноз и поступают в эту секту. После этой обработки с ними можно работать и направлять их на любую работу, поддерживающую существующий порядок. И вот я думаю, что вторая группа молодёжи в огромном колличестве может находится в таком вот гипнозе и выполнять фунцию на поддержание существующего устройства в стране. (Господи, я так сума сойду от этого всего!) На региональном, на местом уровне могут быть подобные съезды, где обрабатывается новая молодёжь, введение её в заблуждение. Такая затуманенная молодежь может слиться с существующей системой и уже никогда оттуда не выйти!
И я беспокоюсь, что вот сейчас может вырасти новое поколение. Часть второй группы молодёжи войдёт во второй слой. В первой слой войдёт вся остальная молодёжь, они станут равнодушными и не имеющими возможность ничего изменить. Если сейчас вырастет вот такая вот молодёжь, с одной стороны равнодушная, постоянно решающая свои личные проблеммы, а с другой, загипнотизированная и поддерживающая существующий порядок вещей, то такой режим в стране может простоять ещё много лет. А самое главное, что потом что-то изменить уже будет не реально! Это поколение будет жить ещё 50-70 лет! И через несколько лет такая система в стране станет органической, её уже не изменишь! Будет 2 слоя, окончательно отделённые друг от друга. Всё так и будет продолжаться: власть будет крышывать бизнес, а бизнес помогать власти, суд будет устранять неугодных и тд.
Если сейчас, после выборов, всё останется как есть, то ещё 6 лет такого режима просто убъёт все надежды, это будет второй застой после советского времени. Система станет органической и никак поменять её законными способами уже не получиться! Всё это может утвердиться очень надолго, либо нас ждёт ещё одна революция, которая не принесёт ничего хорошего. Так как революция опасна, могут активироваться внешние угрозы и развалить страну, нашу страну. Ещё 6 лет такого режима - это может быть катастрофа!

Чтоже нам делать? Я не знаю. Я хочу верить, что народ сейчас всё поймёт и сделает правильный судьбоносный выбор.
Я обращаюсь ко всем тем, кто сейчас спит, кто не хочет идти на выборы так как не верит, что может что-то измениться. Пожалуйста, придите на выборы и проголосуйте за любую другую политическую силу, кроме Единой России. Пожалуйста!
Лично я буду голосовать за партию Яблоко, так как это единственная партия, имеющая конкретную экономическую, политическую, а главное, нравственную альтернативу. Буду голосовать за Яблоко, так как это единственная открытая партия!


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...