Хотите построить звездную карьеру простой первый шаг



            Возможно, Вы один из тех миллионов человек, кто напряженно трудится с утра до вечера в больших и малых Компаниях. И, также как они, рассчитываете на карьерный рост, рост статуса и зарплаты.

            К сожалению, для многих ожидание превращается в бег по кругу по воле Больших и маленьких Боссов. Летят годы, тает энтузиазм, ухудшается здоровье… И, самое страшное, лучшая жизнь с получением достойной зарплаты так и не наступает.

            Если Вы сейчас читаете эту статью, скорее всего, находитесь в раздумьях «Что делать дальше?». Этот же вопрос возникает у всех, кто застрял в карьерном тупике или гарантировано движется в его сторону.

            Наша общая беда в том, что в СССР карьеру специально разделили на 2 вида: горизонтальную и вертикальную. И вся пропагандистская мощь уже много лет отправляет карьеристов в тупик – строить горизонтальную карьеру!!!

            Помните сказки про «звездную» карьеру маркетолога, эйчара или финансового аналитика? А про районный (областной, общероссийский) конкурс «Лучший по профессии» или «Учитель года»? А про «семейные традиции», про «трудовые династии» и т.п.? И, полагаю Вы слышали про присвоение почетных званий «Заслуженный юрист» и т.п.? Всё это примеры, так называемой, «горизонтальной» карьеры.

            Второй вариант, чтобы построить горизонтальную карьеру, о котором любят говорить сотрудники кадровых служб на собеседованиях - освоение новых профессий. В том числе, за счёт получения второго и даже третьего высшего образования.

            Причем, начальники, которые умело спекулируют на тему построения горизонтальной карьеры, встречаются чаще, чем этого хочется.

            Когда я начал карьерный рост, я дважды попался «на удочку» ловких начальников. И дважды построил Звездную «горизонтальную» карьеру. Потерял много времени, сил и здоровья, пока осознал, что «горизонтальная» карьера – это путь в тупик.

            Конечно, это моё частное мнение и Вы можете со мной не соглашаться. И продолжить строить «горизонтальную» карьеру.

            Собрав по крупицам секреты карьерного роста, на основе личного опыта и научного анализа, я нашёл решение, помогающее разумно, спокойно и уверенно построить карьеру. Это решение – выбор вертикальной карьеры. Через неё лежит путь к высокой зарплате.

            О возможностях вертикальной карьеры долгие года, да и сейчас, почему-то скромно умалчивается. Причина этой «скромности» понятна – в СССР и России в течение 80 лет не было массовой подготовки управленцев. Их готовили только в Высшей партийной и Высшей комсомольской школах.

            А ведь именно управленческая карьера и является настоящей вертикальной карьерой! Именно она даёт больше шансов для самореализации и признания. Именно высшие руководители «купаются» в высокой зарплате и получают сказочные бонусы. Именно у них – служебные автомобили и иные социальные блага.

            И пусть кто-то будет возражать или спорить. Я заявляю, что единственно возможный вид карьеры – это карьера управленца.

            Хотя, что в этом плохого – стать лучшим сварщиком, лучшим сыщиком или лучшим хирургом? Конечно, это замечательно. Только это уже не карьера. Это – рост профессионального мастерства!

            Поэтому, простой первый Шаг при строительстве карьеры – принять решение о карьере в системе управления!

            Хотите сделать настоящую Звездную карьеру, выбирайте вертикальную, т.е., карьеру управленца!

            Я ХОЧУ, чтобы успешную управленческую карьеру делали успешные и грамотные люди, которые своей грамотной работой усиливают богатство, мощь, авторитет и безопасность граждан нашей страны. Подробности о том, как построить карьеру управленца - в моей бесплатной электронной книге «Как построить Звездную карьеру», www.career21.ru/page6.html.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...