Шоппинг в риме



С древности Рим считался международным центром торговли. Выгодное географическое положение Римской империи давало возможность столице принимать участие в развитии экономики многих городов и стран. В этом городе можно было найти все, от золота и мехов до произведений искусства. Спустя века ничего не изменилось, шоппинг в Риме все также пользуется популярностью у туристов со всего света, не смотря даже на то, что удовольствие это не из дешевых.

Сегодня Рим является центром мировой моды. Ни для кого не секрет, что лучший шоппинг – в Италии. Именно здесь вы можете лицезреть все новинки модной индустрии, познакомиться со всем брендами и приобрести дизайнерскую вещь на порядок дешевле аналогичной в Москве. Витрины многочисленных бутиков и торговых центров Рима привлекают внимание модников и модниц, заставляя тратить последнюю тысячу евро на туфли из новой коллекции. Одежда и обувь высочайшего качества от именитых модельеров любима многими, а за изделиями из стекла и керамики, выполненными итальянскими мастерами, восхищаются любители искусства и художественного творчества.

Шоппингом в этом городе можно заниматься всегда и везде. Тысячи лавок и магазинов для туристов работают практически круглосуточно, но если вы желате посетить бутики, то вам необходимо попасть на центральные улицы, одна из которых называется Via Condotti.

Одежда от римских кутюрье отличается своим шиком и роскошью. Здесь принято носить яркие и вызывающие вещи, привлекающие внимание. Если вы хотите узнать, что представляет собой Рим, шоппинг вам в этом поможет, ведь вещи как нельзя лучше отражают менталитет, образ жизни и привычки народа.

Как правило, за покупками в Италию едут в период распродаж, которые проходят после новогодних праздников и во второй половине летних месяцев, то есть в преддверии весеннее-летней и осеннее-зимней коллекций. Во время грандиозного сейла вы сможете найти одежду самых известных брендов со скидкой до 70%. Также скидки можно найти в фабричных магазинах крупнейших производителей и в магазинах аэропортов, где торговля беспошлинная.

Отправляясь на шоппинг в Риме, вы должны определиться с тем, в какие именно торговые центры хотите съездить. Всем известные районы Виа Кондотти и Виа дель Бабуино манят своей красотой и роскошью. Здесь можно увидеть все известнейшие бренды, такие как Фенди, Гуччи, Дольче и другие.

Улица Вио Национале славится тем, что здесь могут найти себе вещи по душе поклонницы Max Mara b Frette. Известнейший в Италии фонтан Треви привлекает внимание туристов и шопоголиков, ведь именно здесь расположены многочисленные итальянские бутики. Помимо известных каждому горожанину и гостю столицы достопримечательностей, в Риме есть множество других мест, куда добираются даже далеко не все местные. Антикварные магазины, винтажные лавки и стилизованные под старину ресторанчики можно отыскать на Виа деи Коронари. Атмосфера прошлого поглощает вас, возвращает на десятки лет назад и дарит возможность окунуться в историю, увидеть настоящие раритеты и произведения искусства. На этой улице проходят различные антикварные ярмарки и другие мероприятия для привлечения общественности.

Шоппинг в Риме подходит и практичным потребителям. Если вы желаете не только быстро, но и максимально выгодно обновить гардероб и приобрести вещи для дома, вам стоит отправиться на Виа дель Тритоне. Здесь можно отыскать вещи с менее заоблачными ценами, нежели на Виа дель Корсо, например. Тут есть и большой универмаг, где вы сможете найти все, что необходимо.

Если вы желаете проникнуться атмосферой Италии, увидеть бурлящую торговлю изнутри, посетите рынок фруктов и цветов Кампо деи Фьори. Удивительной красоты букеты и вкуснейшие экзотические фрукты вы сможете приобрести и попробовать ежедневно с утра и до обеда.

Шоппинг в Риме – занятие увлекательное, но очень утомительное и дорогостоящее. Если вы всерьез решили отправиться за покупками в Италию, заранее изучите маршрут и уточните время скидок. Удачной поездки!


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...