Баня из клееного бруса



Преимущества бань из клееного бруса

Еще с давних времен на Руси дерево применялось для возведения практически всех построек. Из дерева строились и избы, и хоромы, дома, крепости и бани. Такую популярность дерево приобрело благодаря быстроте строительства. Для строительства бань чаще всего использовалась древесина хвойных пород дерева, например, сосна или ель.

Но не только быстрота возведения стала причиной такой популярности дерева. От других возможных строительных материалов древесину отличает экологичность. Благодаря свойству дерева «дышать», внутри помещения деревянной бани постоянно поддерживается необходимый уровень влажности. Кроме этого, деревянные стены не дают углекислому газу скапливаться в помещении. А благодаря свойству древесины накапливать и сохранять длительное время тепло, она является очень хорошим теплоизолятором. А этот фактор очень важен при строительстве бани.

В последнее время можно встреть такое понятие как «баня из клееного бруса». Рассмотрим его поподробнее. Строительный материал, получивший название «клееный брус» является очень прочным и удобным в использовании. Его характеристики превышают показатели даже таких распространенных материалов как бетон или кирпич.

strong>Клееный брус подходит для строительства бани как нельзя лучше. Он обладает хорошей теплоизоляцией, его не нет необходимости утеплять дополнительно, поскольку такой брус хорошо защищен от ветра, а самое главное, что материал пожароустойчив, что особенно важно для будущей бани. Стоимость бани из клееного бруса не будет сильно превышать стоимость бани из традиционного бруса. Однако такая баня прослужит в несколько раз дольше.

Баня из клееного бруса имеет целый ряд преимуществ по сравнению с банями из обычного бруса:

• Для нее не требуется дополнительная отделка;
• Теплоизоляционные свойства клееного бруса намного выше, чем у обычного;
• Клееный брус не гниет;
• Главным отличительным свойством клееного бруса является его пожароустойчивость, которая соответствует 2-му классу требований.

Баня из клееного бруса совмещает в себе старинные традиции Руси возводить деревянные постройки и самые последние технологии производства материала и строительства бань. Такие постройки являются не только невероятно красивыми, но многофункциональными.

При строительстве бани из клееного бруса всегда нужно помнить о правильном применении клееного бруса. Ведь именно соблюдение всех требований и технологий может дать гарантию успешных результатов и достоинств, описанных выше.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...