Что можно сделать из бисера – чудоподарок



С каждым годом все большей популярности набирают подарки, изготовленные своими руками. Что можно сделать из бисера, ткани и других материалов дают ответ многочисленные книги по рукоделию. Но, пожалуй, самым универсальным материалом для создания приятных мелочей стал бисер. Из маленьких разноцветных бусинок можно соорудить все что угодно, от маленького брелочка до огромного букета бисерных цветов.

Что можно сделать из бисера, если у вас мало навыков и времени, но уж больно хочется сотворить приятный подарок. Самыми распространенными изделиями являются маленькие брелочки в виде рептилий, это может быть крокодильчик, змея или еще что-то в этом роде.

Как сплести из бисера крокодила, спросите вы, тут все достаточно просто, даже новичок справится с этим заданием. Для работы вам понадобится бисер (несколько оттенков зеленого и черный), прочная тонкая нить или леска и ножницы.

Для начала нужно взять длинный кусок лески и сложить ее пополам. Затем к середине привяжите любой предмет, чтобы закрепить леску. Можно начинать нанизывать бисер на один конец, второй конец продеть с противоположной стороны – это и будет первый ряд.

Второй ряд состоит из двух бисеринок. В третьем ряду следует использовать две черные бисеринки - это будут глазки. В следующих рядах следует добавлять по две бисеринки для расширения туловища.

Затем следует взять две бисеринки цвета, из которого вы изготовили тело и три (цвета предназначенного для ног). Бусинки нужно надеть поочередно на один конец лески, затем этот же конец проденьте через первые две бисеринки. Точно также изготовьте другую лапку.

Вслед за лапками будем изготавливать середину туловища крокодильчика. По счету это будет шестой ряд. Нужно взять две бусинки под цвет тела и одну другого оттенка. Прикрепить их нужно точно так же и в предыдущих рядах. Седьмой ряд будет состоять из четырех бусин разных цветов. Дальнейшие ряды изготавливать также, но убавляя по одной бисеринке.

Когда туловище готово прикрепите задние лапки. Они изготавливаются по тому же принципу, что был уже описан. После этого нужно изготовить хвост. Он может быть любой длины. Например, можете взять шесть бисеринок. Их нужно расположить в ряд, каждую из бисеринок нужно крепить путем протягивания концов лески с разных сторон. Когда получится желаемая длина, завяжите узел и обрежьте леску. Для надежности можно сплавить концы лески с помощью спички, но очень аккуратно. Вот и все ваш сувенир готов.

Что можно сделать из бисера еще? Здесь также много вариантов, к примеру, можно изготовить букет роз из бисера. Мы можем ознакомиться с множеством техник создания цветов из бисера. Розы реально сделать любого размера, цвета и формы.

Одной из самых популярных техник изготовления лепестков для цветка является французская техника плетения цветов. Лепестки, выполненные таким способом, очень стойкие и практически не деформируются в дальнейшем. Для изготовления роз в этой технике понадобится бисер либо рубка, тонкая, но прочная проволока и плоскогубцы. Готовые лепестки нужно аккуратно собрать в бутон, который по форме должен напоминать розу, для этого необходимо изготовить лепестки разной формы.

Также розы можно изготавливать со склеенных лепестков. Для этого нужно изначально сделать заготовку в технике папье-маше и затем ровными полосами наклеить бисерные нити. Какому именно способу вы отдадите свое предпочтение – решать вам. Чтобы достичь наивысшего качества нужно поработать не над одним цветком, но результат никогда не увянет. Изготовленный букет не рекомендуется держать на подоконнике, так как бисер не очень хорошо реагирует на солнечные лучи и может выгореть или даже рассыпаться. Поэтому для изготовления изделий следует выбирать высококачественный бисер.

Что можно сделать из бисера для себя, близких и родных, выбирать вам. Все зависит от ваших навыков, желания и фантазии.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...