Качаем свой пресс как накачать пресс до кубиков



Накачка мышц пресса - вещь, безусловно, важная. Причем не имеет значения, мужчина вы или женщина. Поэтому возникает закономерный вопрос, как накачать пресс до кубиков, не переутомляя себя?

Обычно для накачки определенной группы мышц люди стремятся использовать дорогостоящее оборудование, нанимают профессиональных тренеров, платя за эти услуги немалые деньги. А можно ли качать пресс каждый день в домашних условиях, и при этом сделать его сформированным? В этой статье мы рассмотрим эту тему подробнее.

Перед тем как мы рассмотрим комплекс тренировочных упражнений, хотелось бы кое-что сказать о ненужных путях для накачивания пресса. Существует множество мифов и иллюзий по поводу этой, безусловно, наболевшей тематики. Поэтому считаю своим долгом направить читателя на правильный путь, как сделать пресс кубиками. Вместо того чтобы сомневаться в правильности тех или иных тренировок, давайте попробуем отсеять ложь от правды.

Развенчание мифов и иллюзий

Во-первых, не верьте всему, что рекламируют с телеэкранов. Это в большой степени касается и тренажеров. Наценка на такое оборудование завышена в разы, а эффективность может быть вполне иллюзорна и неочевидна.

Во-вторых, чтобы узнать, как накачать пресс до кубиков, не нужно выполнять много однообразных повторов, изнуряя себя до потери сознания. Конечно, сжимания пресса, безусловно, очень эффективное упражнение, но им не стоит злоупотреблять. Не нужно думать, что много выполнений - это эффективно.

В-третьих, не нужно себя изнурять неизученными и сомнительными в эффективности диетами. Любая диета блокирует рост мышц, потому что им не хватает подпитки. Поэтому когда вы голодны, обмен веществ не происходит в достаточной степени, и накапливается лишний жир.

Не подпитывая тело необходимыми продуктами (как предполагает множество диет), вы не получите энергию на поддержание тренировочной формы, а ваши мышцы будут ослабевать.

В-четвертых, сейчас наращивают популярность некоторые таблетки для сброса веса. И многие, задаваясь вопросом, как накачать пресс до кубиков, готовы их употреблять. Спрашивается, зачем. Похудеть вы и так всегда успеете, а вот подтянуть пресс только за счет одних таблеток не получится. Не стоит перенимать привычки, не убедившись в их целесообразности. Даже если это привычки знакомых вам людей.

Что действительно нужно для хорошего пресса

Пресс – это одна из групп мышц, которая качается теми же усилиями и упражнениями, что и другие мышцы. Для поддержки их сильными и здоровыми (и речь идет не только о прессе) нужно немногое. Последовательные, но не чрезмерные тренировки, хорошее питание и некоторый запас калорий.

Как накачать пресс до кубиков? То есть сделать его не просто выделением на фоне фигуры, а реально сформированной и накачанной группой мышц? Тренировки должны быть интенсивными. Но не обязательно качать пресс каждый день. Если у вас общие тренировки, а вы хотите сделать более сильной определенную группу мышц, обратите на эту область внимание в начале тренировки. Иначе в конце упражнений у вас просто не останется сил. Это правило верно и для пресса.

Есть также определенные упражнения для пресса. Рассмотрим несколько из них.

  1. Ложимся на спину и обжимаем ногами мяч для фитнеса. Обжали? Теперь ноги нужно поднять так, чтобы они были перпендикулярны полу. Затем мяч, который в обхвате, вы берете руками и снова принимаете горизонтальную позицию. Затем снова поднимаемся и мяч, который в руках, передаем в ноги. Упражнение можно повторить 15-20 раз в несколько подходов.
  2. Лежа на спине, поставить ноги в согнутое положение. Зажать мяч, на этот раз между голеней. В руках должен быть какой-нибудь нетяжелый предмет, например, медицинбол.
    Ваша задача – плавно поднимаясь, сблизить руки и ноги примерно на один уровень. Так, чтобы дотронуться медицинболом или другим предметом до мяча.
    Затем опускаемся в исходную позицию. Количество повторений и подходов
    аналогично предыдущему упражнению.

Используя комплексный подход в тренировках, описанный выше, вы получите хорошие, ощутимые результаты.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...