Как накачать пресс девушке?



Пресс является одной из немногих групп мышц, поддающихся легкой подкачке без специальных приспособлений. Вопрос «Как накачать пресс девушке?» хоть раз в жизни, но задает себе прекрасная половина человечества. Однако для формирования идеального пресса одних физических упражнений недостаточно. Нужно подкорректировать и свое ежедневное меню. Для того чтобы убрать лишнюю жировую прослойку на животе, необходимо исключить из питания мучные, сладкие блюда и любую газированную воду. Также неблаготворное влияние оказывает жареная и жирная пища. Если очень хочется сладкого, то можно компенсировать эту потребность с помощью соков без добавления сахара. Употребление жиросжигающих веществ и мочегонных чаев специалисты-диетологи не рекомендуют из-за негативного воздействия этих препаратов на мышцы. К тому же они могут  спровоцировать необратимые процессы в организме.

Лучший способ накачать пресс – заняться танцами и другими развлекательными программами. Общий тонус всему организму и мышцам живота, в частности, дают занятия восточными танцами, фитнесом и пилатесом. Эти занятия придадут красивую форму прессу без четкого оформления «кубиков». В домашних условиях иногда достаточно приобрести диск с курсом занятий восточными танцами. Если девушка обладает силой воли и определенной настойчивостью, то такой подход к накачиванию мышц живота обеспечит значительную экономию времени и денег. А вот после получения определенных навыков можно пойти на занятия в группе и получать удовольствие еще от музыки и общения.

Решение проблемы, как накачать пресс девушке, может быть и в занятиях бегом и плаванием. Быстрее получить ощутимый результат можно, если при указанных занятиях напрягать область пресса и выполнять упражнения с усилием.

Если мышцы рук достаточно развиты, то можно попробовать качать пресс на турнике путем подтягивания. С самого начала лучше всего подтягивать согнутые ноги. Дальше – можно выполнять «уголок» (подтягивания с поднятыми под прямым углом ногами). Это же упражнение эффективно для накачки нижнего пресса.

Специалисты на вопрос «Как быстро накачать нижний пресс?» отвечают по-разному. Существует мнение, что в организме человека нижний или верхний пресс не выделяется, а существует только одна большая мышца с несколькими отделами. Повороты и скручивания являются единственным способом заставить прямую мышцу живота поработать. Если делать обычные скручивания, то в работу включатся и верхняя, и немного средняя часть. При подъеме ног в висе не всегда качается нижний пресс, зачастую включаются мышцы бедер и поясницы, которые не имеют отношения к животу. Для повышения эффективности этого упражнения нужно выполнять подъемы ног в висе в статическом режиме, который подразумевает поднять ноги к корпусу и «застыть» в этом положении на одну минуту (с каждым днем продолжительность этого упражнения увеличить).

Как накачать пресс девушке, может подсказать грамотный высококвалифицированный тренер в любом спортзале. Приступая к тренировке на тренажерах, обязательно нужно разогреть тело, предварительно выполнив легкие упражнения (легкая пробежка на короткую дистанцию или простые наклоны). Выполнять упражнения с неразогретым телом нельзя из-за возможности растяжения мышц и возникновения чувства боли. Еще одним немаловажным моментом для достижения положительного результата служит регулярность тренировок. Если допускается пропуск занятий, то, возможно, придется все начинать сначала.

Вопрос «Как накачать пресс девушке?» может быть решен положительно лишь в том случае, если при выполнении всех указанных упражнений обращается пристальное внимание на работу именно этой группы мышц.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...