Как накачать пресс дома несколько правил и советов



Вопрос о том, как накачать пресс дома, волнует сейчас большинство женщин всего мира. И хотя некоторые вспоминают о своем прессе только с наступлением весенне-летних деньков, правильнее заботиться о мышцах живота круглый год.

Да, некоторым людям по природе своей фигуры не нужно делать ежедневно по множеству самых разнообразных упражнений - их животик и так восхитителен. Однако, трудно сказать, насколько долго будет длиться такая удача. Лучше обезопасить себя от неожиданных разочарований и ежедневно уделять внимание этой нежной и женственной части нашего тела.

Для того чтобы все усилия, приложенные вами при усовершенствовании своего тела, были куда более результативными, можно пойти двумя путями:

  1. не ограничивать себя в питании и заниматься 6-7 раз в неделю;
  2. соблюдать легкую диету (правильное питание) и заниматься 2-3 раза в неделю. Скорее всего, вы уже догадались, что наилучшим путем все же будет второй. Никто не говорит о том, что следует вообще перестать потреблять пищу - это несерьезно и приносит только вред организму. Ознакомьтесь с основами правильного питания, попробуйте раздельное питание или действительно легкую диету.

Одной диетой себе редко когда поможешь (даже если какая-то часть жира и уйдет - кожа станет дряблой и некрасивой). В сети Интернет выложено достаточно много видеозаписей о том, как правильно накачать пресс в домашних условиях. Сразу привыкните к мысли, что быстро накачать пресс дома - нереально. Придется приложить немало усилий, но все они стоят того, чтобы лишнюю свободную минуту потратить на спорт, а не сидение на стуле у компьютера.

Самыми эффективными упражнениями в вопросе качания пресса, являются скручивания (на полу или стоя), поднятие прямых ног над полом в положении лежа на спине, а также поднятие корпуса из положения лежа.

Помните, что избавиться от жира на живота чаще всего проще, чем сделать рельефный пресс, на котором выделяется каждая мышца, каждый кубик. Но сжигание жира должно стать первой целью, ведь все наши мышцы - под прослойкой этого ненавистного лишнего веса.

Обязательно включите в свой рацион разнообразные овощные салаты - они отлично усваиваются и утоляют голод. В качестве заправки используйте нерафинированное масло, нежирную сметану или натуральный йогурт. Потребляйте больше белка: творог, вареные яйца (лучше только белок), кефир. Вместо жирного мяса приучите себя к рыбке на пару, куриной грудке. Варите без соли - так лишняя вода не будет задерживаться в организме. На вопрос о том, как накачать пресс дома, специалисты настоятельно рекомендуют следить за углеводами в своем рационе: макароны, каши, даже бананы - избыток этого может привести к обратной реакции.

Многие люди сейчас дают советы о том, как накачать пресс дома, однако не все упражнения будут полезны и действенны именно для вас. Но теперь обратите внимание на парочку действительно полезных упражнений:

1. Верхний пресс. Ложитесь на пол, на спину, колени согнуты, руки под головой, локти разведены. Усилием мышц пресса поднимайте плечи и верх спины от пола. Затем возвратитесь в исходное положение (медленно). Сделайте столько повторений, сколько сможете - и еще чуть-чуть.

2. Вся брюшная стенка. Для этого понадобиться турник (который, конечно, можно установить и у себя дома). Неподвижно повисните на нем, слегка согните колени и поднимайте ноги столько раз, сколько сможете. Обратите внимание, что если делать это упражнение в два подхода, качаются и косые мышцы живота.

3. Нижний пресс. Ложитесь на пол, на спину, и медленно поднимайте ноги до вертикального положения. Успехом увенчается и попытки задержать ноги, например, на 40 градусах - секунд 10-15. Вы сами почувствуете, как напрягается ваш пресс.

Если вы никогда раньше не увлекались спортивными упражнениями, то перед тем как приступать к тренировкам, следует просмотреть несколько обучающих видео о том, как накачать пресс дома. Так вы будете знать мнение специалистов, учиться качать пресс правильно и уже через время начнете по-новому смотреть на свое тело.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...