Как накачать пресс полезные советы для начинающих



Почему вопрос о том, как накачать пресс, сегодня не перестаёт волновать большинство людей, несмотря на обилие информации по данной проблеме? Всё дело в том, что современные методики, отдельные упражнения и целые физкультурные комплексы не дают 100% результата, особенно если выполнять их неправильно.

Простые правила, повышающие эффективность занятий

Мало кто знает, что во время выполнения упражнений необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, при накачивании пресса нужно следить за вздохами и выдохами, делать в определённый момент. Во-вторых, держать ровно спину для максимальной нагрузки именно на мышцы живота. И в-третьих, упражнения следует делать достаточно медленно, чтобы каждая мышца успела напрячься. Только так следует работать над мышцами живота. Как накачать пресс, применяя эти правила: рассмотрим в действии.

Самый эффективный метод

Но сначала, пожалуй, стоит упомянуть ещё одну ошибку большинства начинающих. Многие считают достаточным такое упражнение: лёжа на спине, закрепив ноги в неподвижном положении (например, под диваном), сложив руки в замок на затылки, сгибаться в туловище вперёд. Это действительно очень эффективное упражнение, особенно если делать его медленно, обстоятельно и регулярно, осуществляя выдох именно во время сгиба. Но специалисты всё же признают наиболее действенным другую методику, выполняемую на турнике. Главным образом, она сводится к подъёму ног из висячего положения на угол в 90 градусов.

Оба упражнения довольно сложны для неподготовленных к серьезным физическим нагрузкам, но именно их советуют специалисты, когда к ним обращаются с вопросом: как накачать пресс кубиками в домашних условиях.

Простые упражнения для неподготовленных

Однако, если вы далеко не профессионал и только начали работать над массой тела, лучше предпочесть упражнения попроще. Приведём примеры, как накачать пресс будет проще всего, без первоначальной подготовки.

Перед каждой серьезной методикой, в число которых входит накачивание пресса, специалисты советуют разминаться. Это повысит готовность организма к физической нагрузке, к которой он не привык. Разминаем ноги, руки, шею простыми вращательными движениями, потягиванием.

Теперь можно приступать к упражнениям. Простые полностью отражают уже указанные выше техники. Только с меньшей нагрузкой. Если, например, мы сгибаемся в туловище, лёжа на спине, то ноги в простом упражнении можно согнуть в коленках. Это облегчит выполнение упражнения. Упражнение на турнике в упрощённом варианте выполняется также лёжа на полу, с подъемом прямых ног на 90 градусов, т. е. перпендикулярно полу.

Как накачать пресс с помощью этих простых упражнений? Медленный подъём обеспечивает напряжение всех нужных мышц, а значит и их прокачку. Важна регулярность занятий также как и перерывы.

Эти нехитрые упражнения помогут создать красивый внешний облик, сделают мышцы упругими, а, значит, вы всегда сможете восстановить свою форму при необходимости (беременность, роды, ожирение).

Как быстро и эффективно накачать пресс?

Безусловно, самый лучший вариант — это собственный инструктор, знающий особенности вашей физиологии и подстраивающий программу занятий под вас. Но абонемент в спортзал, также как и дорогостоящие тренажёры доступны далеко не каждому.

И последний совет для начинающих

Не стоит пытаться сразу выполнить максимальное количество повторов различных упражнений. Сконцентрируйтесь на одном эффективном упражнении, или на комплексе простых и выполняйте их по-минимуму (до 7 повторов для начала), чтобы сохранить желание и здоровье. Перенапряжение в этом деле ни к чему хорошему не приведёт. Максимальное количество раз, к которому вы постепенно всё же придёте — не более 20!

Если вы в вопросе, как накачать пресс, ищите способ для похудения, помните: в борьбе с лишними килограммами упражнения на накачивание пресса не помогут, тем более, если причина кроется в физиологических нарушениях (в этом случае следует обратиться к врачу).


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...