Как накачать пресс за месяц



Лето – прекрасная пора, когда большинство людей могут позволить себе наконец-то бросить скучный офис и поехать на отдых к ласковому морю, теплому солнцу и новым приключениям. Как правило, многие отдыхающие также рассчитывают произвести хорошее впечатление на противоположный пол, для чего совершенно необходимо хорошо сложенное и накачанное тело. Однако поскольку очень малый процент отдыхающих задумывается об этом заранее, то мысли о том, что формы их тел оставляют желать лучшего, приходят уже тогда, когда путевка заказана, то есть приблизительно за 4-5 недель до начала отдыха. В данной статье мы расскажем, как накачать пресс за месяц.

Прежде всего, считаем своим долгом предупредить читателей, что как и любая другая мышца, пресс требует некоторого времени для того, чтобы изменить свою форму и упругость. Не рассчитывайте на то, что выполняя все упражнения из видео или статьи «как накачать пресс за месяц», ровно через тридцать дней вы увидите желанные кубики. Есть несколько объяснений тому, почему это не случится: во-первых, пресс может находиться под слоем жира, и даже если вы накачаете его до твердости брони, вы не увидите заметного результата, если мышцу покрывают пару сантиметров жира. Сжигать жир при помощи качания пресса у вас не получится, для этого нужны совсем другие упражнения. Во-вторых, как и любая мышца, пресс увеличивается за счет так называемых микротравм – по сути, вы немного надрываете мышцу, после чего она зарастает и при этом увеличивается в размерах. Такая сверхкомпенсация занимает минимум два-три месяца. Однако это не значит, что все статьи и видео на тему «как накачать пресс за месяц» являются обманом: позанимавшись месяц по программе, вы почувствуете, что ваш живот стал намного тверже, пусть этого и не заметно визуально. Просто напрягите живот и пощупайте его – результат будет легко заметен на ощупь.

Поскольку ради того, чтобы накачать только пресс, нет никакой необходимости ходить в спортивный зал, мы сразу оговорим, что в данной статье мы рассматриваем качание пресса в домашних условиях. Поэтому мы не призываем вас покупать дорогостоящие тренажеры и специальное оборудование. Все, что вам понадобится, это коврик, стул (табуретка), диван и турник, который можно найти практически в любом дворе.

Есть три основных упражнения для пресса. Первое – так называемый «уголок»: для его выполнения необходимо повиснуть на турнике, после чего поднять прямые ноги так, чтобы ваше тело образовало прямой угол. С вероятностью 99% вы с первого раза не сможете выполнить данное упражнение, поэтому для начала просто подтягивайте ноги, сгибая их в коленях, и постепенно пытаясь разогнуть ноги. Как правило, после месяца тренировок вы сможете делать данное упражнение с полностью разогнутыми ногами. Данное упражнение поможет натренировать средние мышцы пресса.

Мышцы же верхнего пресса мы будем качать при помощи всем известного упражнения «подъем туловища с руками за головой». Только мы его немного усложним. Вам будет необходимо поставить табуретку (предпочтительнее) или стул так, чтобы вы могли спокойно откинуться назад. Ноги при этом должны быть под диваном, чтобы вы не упали. Держа руки за головой, отклоняйтесь максимально далеко назад, после чего возвращайтесь в исходное положение. Использование табуретки позволит существенно увеличить амплитуду движений, а значит, и эффективность тренировки.

При помощи подъемов ног мы качаем нижний пресс. Здесь все просто: ложимся на коврик, руки держим вдоль туловища, и начинаем поднимать ноги. Наибольшее напряжение возникает, когда угол подъема достигает тридцати-сорока градусов, поэтому делать «березку» смысла нет – просто почувствуйте, в какой точке напряжение максимально, и именно до этой точки поднимайте нижние конечности. В качестве дополнительной нагрузки, попробуйте задержаться в точке максимального напряжения на несколько секунд.

Внимательный читатель наверняка заметил, что мы не указали количество подходов и выполнений каждого из вышеуказанных упражнений. Мы не делали этого специально потому, что для каждого уровень максимальной нагрузки в начале тренировок индивидуален. В качестве нижнего порога мы можем указать двадцать выполнений каждого из упражнений за день. При этом не обязательно делать все двадцать за один подход – можно растянуть их хоть на весь день, так чтобы в сумме было двадцать раз. По мере того, как вам становится легче выполнять упражнения, рекомендуем увеличивать нагрузки. Главным показателем того, что вы на правильном пути должна стать приятная боль в мышцах через несколько часов после тренировки.

Надеемся, что рекомендации о том, как накачать пресс за месяц, оказались полезными для наших читателей. Успешных вам тренировок!


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...