Как накачать пресс за неделю



Красивое тело – цель многих мужчин и женщин. Ведь по современным меркам внешне привлекательный человек должен обладать мощным торсом и подтянутым животом. Существуют способы, позволяющие за довольно короткое время привести тело в соответствующий вид. Предлагаем несколько советов, позволяющих решить вопрос: «Как накачать пресс за неделю?».

Перед выполнением физических упражнений, не забудьте сделать разминку. Это позволит предотвратить появление растяжений и мышечных болей.

Как накачать пресс за неделю? Удивительно, но за такой короткий срок вероятность достижения положительных результатов достаточно высока. Но это возможно лишь при систематической работе в определенной единой системе. Режим физических нагрузок должен включать в себя следующие компоненты:

  • Разминка
  • нагрузки на турнике
  • упражнения на пресс в положении лежа

Заниматься работой по укреплению мышц можно, не выходя из дома. Как накачать пресс в домашних условиях за неделю? Это потребует соблюдения определенной дисциплины. Первое, что необходимо знать – между упражнениями следует делать небольшие паузы, длительностью не менее пяти минут. За этот промежуток времени мышцы успеют отдохнуть, при этом они не лишатся необходимого количества крови, что позволит им легко вернуться в свое обычное состояние. Второе – во время выполнения упражнений и после них категорически запрещается употреблять какую-либо пищу. Пить жидкость разрешается только через 2 часа после окончания всего комплекса нагрузок. Людям, занятым решением вопроса, «как накачать пресс за неделю», диетологи советуют воздержаться от тяжелой пищи. Намного полезней кушать продукты, богатые белками и протеинами.

Как накачать пресс за неделю? Самое главное условие – это упражнения.

  • В качестве разминки можно использовать следующее: поставьте ноги на ширине плеч и наклонитесь вперед. При этом корпус должен быть расположен параллельно полу. Руки разведите в стороны и совершайте туловищем круговые движения в разные стороны.
  • Лежа на спине, установите ноги в горизонтальное положение. Чрезвычайно важно при выполнении данного упражнения не отрывать корпус от пола. Руки поместите за голову, и совершайте подъемы обеими ногами. Всего 15-20 раз.
  • Лягте на спину. Втяните живот и согните в колене левую ногу. На бедро левой ноги поместите правую ногу. Колено отставьте в сторону, а левую руку уберите за голову. Правую руку оставьте лежать вдоль туловища. Потянитесь правым плечом к левому колену. Очень важно, чтобы движение происходило по диагонали. Поднятие плеча должно осуществляться на вдохе, а опускание – на выдохе. Упражнение рекомендуется выполнять 5 раз, после чего необходимо продолжить его делать, но уже в другую сторону.
  • Лягте на спину. Скрестив ноги над стопами, положите их друг на друга. Втяните в себя живот, заведите руки за голову, а локти разведите. В таком положении совершайте подъемы туловища и возвращайтесь в исходное положение. Рекомендуется подъемы выполнять на выдохе, а возвращаться в исходное положение со вдохом. Следите за тем, чтобы дыхание оставалось ровным, поясница прижатой к полу, а живот – собранным и подтянутым.
  • Сидя на полу, соедините ноги, согнутые в коленях, вместе, при этом стопы должны стоять на полу. Втяните живот, а руки вытяните перед собой. С выдохом отклонитесь назад на 60 градусов, а со вдохом вернитесь в прежнее положение. При выполнении упражнения проследите затем, чтобы шея находилась на одной линии с позвоночником. Старайтесь не опускать руки и не вытягивать подбородок.

Если вы на самом деле стремитесь накачать пресс за неделю, обязательно следуйте вышеизложенным инструкциям. Неплохо будет, если вы решите сочетать домашние занятия с тренировками в спортзале. Это позволит добиться лучшего результата.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...