Лебедь из бумаги



Лебедь из бумаги – поделка, которую выгодно выделяют среди других красота и изящество. В частности, если он выполнен не в монотонном варианте. Лебедь из бумаги – это прекрасное украшение для дома, которое может послужить и неплохим подарком. И сделать его не столь сложно, хоть и не быстро. Для того чтобы бумажный лебедь был готов, потребуется собрать немало составных элементов.

Технология такого оригами была разработана китайцами, именно они в свое время начали делать объемные сложные фигуры из одинаковых элементов треугольной формы. Каждый такой модуль – сложенный специфическим образом листочек бумаги. Создание какой-либо фигурки делается следующим образом – модули слоями складываются друг с другом. Результат трудов не распадется в любом случае, так как модули будут удерживаться силой трения. Если же поработать клеем – то фигурка станет превосходной игрушкой для детей.

Итак, чтобы у вас получился лебедь из бумаги, потребуется сложить вместе определенное число модулей разных цветов. Позовите побольше помощников – родных, друзей, так вам будет проще. Сделать из бумаги лебедя не получится, если она тонкая. В качестве материала нужна качественная цветная. Модулями  в данном случае послужат небольшие бумажные прямоугольники – 4х6 сантиметров, нужно их будет столько: 1 красный, 36 синих. 60 желтых, 136 розовых, 39 голубых, 90 оранжевых и 19 фиолетовых.

Итак, лебедь из бумаги – пошагово:

- берем три прямоугольничка розового цвета, уголки двух из них вставляем в карманчики третьего. Потом берем еще пару модулей и подсоединяем к первой группе. Точно так же делается все основное кольцо лебедя, которое состоит из двух рядов, насчитывающих по 30 модулей каждый. Последний элемент должен замкнуть цепь.

- затем нужно взять 30 оранжевых модулей и составить третий ряд, причем идти они должны в шахматном порядке. Таким же образом потребуется сделать еще 2 ряда.

- после этого  вывернуть заготовку. Чтобы это сделать, нужно будет взять ее за края, а затем как бы вывернуть – от этого ее форма существенно изменится, она станет напоминать площадку.

- уже на вывернутую фигуру потребуется добавить шесть рядов модулей желтого цвета. (число элементов в ряду – все то же.) Правда, в данном случае их нужно будет не нанизывать, а надевать сверху.

- крылья будут делаться с 7 ряда. Однако  изначально потребуется выбрать сторону, на которой голова и шея будут расположены, а затем удалить с нее несколько модулей. В этом месте и будет крепиться шея. С двух сторон от шеи потребуется сделать ряды желтых модулей, в каждом из которых – 12 штук. Иначе говоря, в седьмом ряду будет всего 24 модуля.

- Продолжаем работу над крыльями. Ряды с восьмого по десятый будут зелеными, причем в каждом последующем будет на два элемента меньше, чем в предыдущем. В восьмом их будет 22, в 9 – 20, в 10 – 18. 11 и 12 ряды будут голубыми. В первом – 16 элементов, во втором – 14. В 13 ряду – 12 синих, в 14 – 10, в 15 – 8. Завершать крылья будет фиолетовый – в 16 ряду – 6 фиолетовых, в 17 – 4, в 18 – 2. Все, осталось лишь придать им загнутую форму.

- Хвостик выкладывается схожим образом из элементов зеленого и синего цвета (5 рядов, в каждом следующем меньше на модуль).

- Шею делают несколько иначе. Два уголка элемента вставляются в карманы другого. Сперва красный, затем семь фиолетовых, по шесть синих и зеленых, наконец, 7 желтых. По ходу процесса желательно изгибать шею так, чтобы в конечном итоге она обрела необходимую форму.

- В качестве украшения можно добавить лебедю еще и глаза (нарисованные или из пластика), а на шею повязать бантик.

- Наконец, можно сделать для лебедя подставку, базирующуюся на двух кольцах, делающихся по тому же принципу, что и шея. На них и будет стоять доделанная фигура. Получившееся в итоге творение ваших рук наверняка сможет впечатлить любого ценителя оригами и займет достойное место в вашем доме.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...