Портфельные инвестиции как источник извлечения значительной прибыли при грамотном подходе



Сегодня, в современном мире люди все чаще задаются вопросом: что же такое портфельные инвестиции и как правильно их осуществлять. Сейчас, когда инвестирование становится инструментом, доступным практически каждому человеку, портфельные инвестиции становятся наиболее актуальным финансовым инструментом.

     Раньше фондовые рынки были доступны лишь немногим, а инвесторы ассоциировались с толстыми богатыми мужчинами, имеющими миллионы . Сегодня же, благодаря открывшейся для широкого круга людей перспективе вкладывания имеющихся свободных средств в тот или иной финансовый инструмент вроде инвестиционного паевого фонда, инвестором может стать практически каждый человек. Так все же, что это такое? Многим из нас хочется получить внятный и четкий ответ на данный вопрос. Каждый разумный человек в современном мире желает сохранить и приумножить свои средства.

     Так что же все-таки такое портфельные инвестиции? Давайте разберемся по порядку:
прежде всего прочего - портфельные инвестиции - это вкладывание  денег в ценные активы (обычно это акции или паевые части)  компаний для того, чтобы получить максимально возможную прибыль. Получение спекулятивной прибыли от продажи ценных бумаг – является смыслом такого инвестирования. Портфельные инвестиции можно описать как приобретение в собственность ценных активов  той или иной компании, размещающей свои акции в свободную продажу.Именно эти ценные бумаги и являются портфелем инвестора. Конечно же, инвестор напрямую не участвует в управлении компанией, акции которой имеет в наличии. Еще, такие инвестиции можно назвать инвестициями не большими по размеру, т.к. они не могут обеспечить владельцу акций контроля над предприятием. Основная цель и задача инвестора – получить прибыль от  дальнейшей продажи этих бумаг, ценность которых при правильной стратегии инвестирования должна, по идее, вырасти.

     Портфельные инвестиции предполагают то, что инвестор получит доход от повышения стоимости акций и будет получать дивиденды от этих акций. Для того чтобы снизить риски инвестирования, обычно вкладывают средства в активы компаний, имеющих различные направления.
Инвесторы – это, прежде всего люди. И люди с разными потребностями и взглядами на вопросы инвестирования. Именно поэтому, портфельные инвестиции предполагают деление на различные программы, в зависимости от прибыльности и рискованности. Таким образом подразделяют портфельные инвестиции на:
высокодоходные - эти инвестиции имеют расчет  на извлечение как можно более высокого уровня прибыли за счет спекулятивных операций покупки или продажи при благоприятной конъюнктуре рынка, такой портфель включает в себя  ценные бумаги,предполагающие высокую доходность, и ориентирован на получение высокого дохода – в виде как процентов по облигациям, так и дивидендовой прибыли  по акциям;постоянного дохода – такой портфель подойдет инвестору, желающему иметь стабильный средний доход без особого риска. Как правило, такие бумаги приносят среднюю прибыль, такой портфель составляют высоконадежные ценные бумаги; и, следующий вид инвестирования – это комбинированный портфель – он создается для того, чтобы минимизировать риски при вложении средств и избежать  всегда вероятных убытков на рыночном просторе фондовых активов. При инвестировании в такие портфели, средства вкладываются в акционные бумаги с различными уровнями как доходности, так и и долей риска.

     Существуют различные способы управления портфелем. Портфельные инвестиции предполагают два вида управления средствами - это непосредственное управление , которое подразумевает личный контроль инвестора за состоянием ценных бумаг, уровнем их доходности и ликвидности. Или же, второй способ - инвестор, не желая тратить свое время на личное управление финансами, поручает это дело профессионалам – управляющей компании, в которой высокообразованные специалисты осуществляют контроль за вашими финансами.

     Портфельные инвестиции – это вложение средств, которое можно назвать очень выгодным. Это современный взгляд на управление своими финансами. Благодаря сложному проценту и грамотному управлению, ваши финансы от года к году будут увеличиваться в геометрической прогрессии. И это на самом деле так. Безусловно, управляющая компания не имеет права давать  стопроцентные гарантии того, что ценные бумаги принесут прибыль, но многолетняя практика показывает, что ценные бумаги приносят процент прибыли в разы превышающие проценты по вкладам в различных банках.

     Больше всего радует то, что сегодня эти финансовые инструменты доступны каждому, без преувеличения, дееспособному  человеку. Вне зависимости  от того, где он живет и какой он национальности. Сегодня каждый, если этого захочет, может стать богатым. Инвестируя свои средства на российских фондовых рынках, вы приумножаете свое благосостояние.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...