Эксклюзив для себя любимой или вязаные сапоги своими руками



Не похожа на тебя, не похожа на нее – вот так, мурлыкая под нос немного переделанную, но, оставшуюся узнаваемой известную песню каждая девушка, знакомая со спицами или  крючком сможет создать неповторимую и оригинальную вещь - вязаные сапоги своими руками.

Практически во всех магазинах сейчас предлагается одинаковая модель вязаных сапог, что очень огорчает любительниц погони за модой. Ведь каждой хочется быть одной единственной и, главное, прекрасной. А если при этом придется потратить совсем небольшую сумму денег – это будет идеальный вариант.

Для умелиц владеющих техниками рукоделия не составит труда создать себе бесподобные сапожки, а у тех, кто еще этого не вязать, возможно, появится желание научиться этому.

Как говорится, наши руки не для скуки, а для того, чтобы создавать великолепные и единственные в своем роде вещи. А вязаные сапоги своими руками – отличный способ показать свое мастерство.

Для создания таких сапожек существует множество техник выполнения. Подошву для изделия можно приобрести в магазине, либо использовать вашу потерявшую внешний вид, но, сохранившую хороший низ обувь. Каркас может быть мягким, или жестким.

Вязаные сапожки условно можно разделить на три группы: летние легкие сапожки, гламурные романтические и теплый зимний вариант.

Рассмотрим, как связать сапоги в летнем варианте.

Для них потребуются:

  • крючок либо спицы маленького размера
  • прочная пряжа: лен, хлопок, шелк
  • твердая основа – подошва
  • леска
  • прочная нить и обувное шило, клей (в зависимости от способа крепления вязаной части). Вязаную часть с основой можно соединить несколькими способами:
    1. соединение с подвижной частью основы. Присоединить новое полотно к небольшому остатку старого.
    2. соединение непосредственно с подошвой. Используется шило и прочная нить.
    3. соединение при помощи клея.

Вязаные сапоги своими руками требуют тщательной подготовки. Перед началом работы необходимо очень скрупулезно снять мерки с ноги: обведите стопу, измерьте подъем ноги, и лучше всего изготовьте шаблон для выкройки.

Дальше требуется решить, каким способом будут изготовлены ваши сапоги: спицами или крючком?

Допустим, вас заинтересовал вопрос: как связать сапоги крючком?

Выбираем цвет, пряжу и подходящий для нее крючок.

Следующим этапом станет решение, какой узор должен быт на ваших сапожках, и, какой они будут длины.

Определившись с рисунком для сапог необходимо связать несколько частей узора для того, чтобы определить плотность рисунка.

Приступая к верхней части обуви, обратите внимание на то, что верх должен быть на два сантиметра больше окружности подошвы, и при этом следите за тем, чтобы не происходило образование складок. В этом снова поможет шаблон.

Для того чтобы укрепить носок и пятку сапога во время их провязывания прибавьте к основной нити леску.

По желанию можно накрахмалить обувь после окончания работы.

Другие варианты вязаных сапог, конечно, также заслуживают внимания.

Зимние сапожки можно выполнить из шерстяных и акриловых нитей. Начинающие мастерицы могут украсить их несложными в изготовлении помпонами, а профессиональные вязальщицы использовать сложные орнаменты.

Гламурным дамам придется по душе идея создания сапожек на высоких каблуках с множеством различных оттенков пряжи, с использованием страз, пряжек, пуговиц и различных аксессуаров.

К тому же необязательно вязать новые сапоги: можно просто обновить старые! Для этого нужно просто изготовить «чехол», который вы будете надевать поверх своих сапожек!

Свяжите несколько вариантов «одежки» для ваших любимых сапог, и вы каждый день будете разной и неповторимой!

Вязаные сапоги своими руками – и любой, даже самый непритязательный, кот в сапогах вам позавидует!


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...