Шоппинг в стамбуле



Турция привлекает многих туристов. И если кто-то предпочитает ездить в более уединенные, спокойные места, то для некоторых Стамбул – рай на Земле. Этот город особенно привлекателен для любителей покупок и походов по магазинам. Шоппинг в Стамбуле поистине великолепен. Он не менее захватывающий, чем в Нью-Йорке, Милане, Париже, Лондоне и других городах, признанных настоящими лидерами в этой категории. От похода по стамбульским магазинам не стоит отказываться.

Почему же так популярен шоппинг в Стамбуле? Во-первых, здесь хорошо развита текстильная промышленность. То есть многие мировые бренды предпочитают производить свои товары прямо здесь. А цены на них будут намного ниже, чем в европейских странах, ведь транспортные и таможенные наценки отсутствуют. Во-вторых, в этом городе множество магазинов и торговых точек, которые поражают воображение туристов своей яркостью, местным колоритом и ассортиментом разнообразнейших товаров.

Шоппинг в Стамбуле будет удачным, если вы немного узнаете о его особенностях. Например, полезной оказывается информация, что каждый район города имеет свои тематические магазины и рынки. Таким образом, в зависимости от того, какие именно вещи вам нужны, вы должны выбирать разные части Стамбула.

Обратите внимание, что покупки на туристическом рынке, который носит название Султанахмет, нужно если и совершать, то с большой осторожностью. Товаров там, конечно, множество, но продавцы хитрые и не слишком порядочные (могут подсунуть подделку), а цены негуманные. Шоппинг в Стамбуле после посещения этого рынке может оставить неприятные впечатления. Украшения и ковры здесь покупать нельзя, разве что – сувениры и безделушки.

Если вы поклонница элитного шоппинга, то выбирайте Nisantasi или Beyoglu, здесь вы найдете множество бутиков, которые предлагают туристам как местные бренды, так и общемировые. Можно приобрести множество красивых вещей, посетив их.

Шоппинг в Стамбуле можно продолжить в районе Лалели. Правда, здесь вы сможете порадовать себя только товаром местного производства по низким ценам. Если вы любитель поторговаться, то в этом районе с вами с удовольствием поспорят о конечной стоимости на тот или иной товар на русском языке.

В районе Нишанташы вы найдете массу элитных магазинов, ресторанов, кафе. Это вам, конечно, не Милан, но здесь все же отовариваются все звезды турецкого кино, эстрады и телевидения. Если вы ищете бутики известных дизайнеров, то это место как раз для вас.

Шоппинг в Стамбуле нельзя представить без посещения проспектов Румели, Джумхуриет и Истиклал. Здесь можно приобрести качественную обувь, сумочки, ювелирные украшения или изделия из текстиля.

Покупки в Стамбуле многие рекомендуют совершать исключительно в торговом центре Акмеркез. Он считается одним наиболее крупных во всей Европе. Именно его можно с легкостью назвать раем для шопоголиков. Мрамор, фонтаны, красотища… и магазины, снова магазины, и опять магазины.

Конечно же, прочувствовать национальный колорит, понять, что такое настоящая турецкая торговля, вы сможете только на одном из местных рынков. Обязательно загляните с этой целью на окраины города, получите море впечатлений.

Многие везут с собой из Турции ароматные специи. Их можно приобрести на Базаре пряностей. Он находится возле мечети Эминеню. А на рыбном рынке, кроме самой рыбы, вы легко купите еще и фрукты, овощи, сладости, специи.

Шоппинг в Стамбуле невозможно себе представить без торга. Особенно это касается рынков. Здесь цены ниже, чем в бутиках и магазинах, а если постараться, то хорошие вещи реально приобрести практически даром. Не стоит стесняться, торговцы в этой стране привыкли, что с ними торгуются, это своего рода традиция.

Если вы жизни не мыслите без походов по магазинам, но тратить слишком много вам также не хочется, отправляйтесь в Стамбул. Шоппинг здесь удовлетворит все ваши запросы.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...