Эффективные упражнения для ягодиц



Каждая женщина хочет быть обладать стройной и подтянутой фигурой и иметь упругие ягодицы. Упражнения, описанные ниже, помогут достичь желаемого. Конечно, придётся потрудиться, но, поверьте, результат того стоит. Итак, самые эффективные упражнения для ягодиц.

Первое.

Встаньте на четвереньки, опираясь на локти. Резко выдвиньте одну ногу назад. Зафиксируйте это положение. При этом следите, чтобы голова была поднята и вы могли смотреть вперёд. Далее выполняйте дыхательную гимнастику в такой последовательности: вдох, выдох, затем – снова вдох и задержка дыхания. Опускаем голову, втягиваем живот, возвращаемся в исходное положение. Далее постарайтесь как можно выше поднять отведённую назад ногу, чтобы носок смотрел вниз. Сосчитайте до восьми и опустите ногу. То же самое проделайте, поднимая вторую ногу. Это упражнение повторите для каждой ноги по три раза.

Далее – эффективные упражнения для ягодиц, которые способствуют поднятию тонуса и улучшают их форму.

Второе.

Лягте на спину, разведите руки по сторонам так, чтобы ладони были направлены вниз. Ноги должны быть согнуты, а ступни держите прямо. Медленно поднимайте бёдра вверх, стараясь, чтобы руки, голова и плечи были по-прежнему прижаты к полу. Слегка прогните низ спины и напрягите мышцы проблемной зоны. Потом – снова лягте. Такие упражнения нужно повторять примерно 7 раз.

Третье.

Следующее упражнение поможет в профилактике целлюлита. Встаньте на ноги, держась за спинку стула. Спина должна быть ровной, а пятки – повёрнуты наружу. Сделайте вдох и отведите ногу назад. Делать это следует медленно, чтобы в полной мере ощутить напряжение ягодичных мышц. Когда отведёте ногу максимально – разверните стопу так, чтобы теперь носок был наружу. Задержите такое положение на десять секунд, и на выдохе медленно возвращайте ногу в исходное положение. Каждой ногой повторите 10 раз.

Четвёртое.

Это упражнение благотворно влияет не только на ягодицы, но и способствует красивой осанке. Лягте на живот, ноги согните в и держите их вместе. Руки скрестите перед собой и упритесь в них подбородком. Для удобства можете положить под живот небольшую подушку или сложенное полотенце. Постарайтесь как можно сильнее напрячь мышцы ягодиц, живота и бёдер. Хорошо, если удастся немного оторвать колени от пола. Колени приподнимайте как можно медленнее, и тоже неспеша вернитесь снова в исходное положение. Если вы только начинаете выполнять эти достаточно сложные, но эффективные упражнения для ягодиц, то достаточно повторить вышеописанное упражнение 6-7 раз. Если вы уже давно занимаетесь – повторяйте до 20-25 раз.

Пятое.

Стойте прямо, ноги держите вместе, руки опустите. Вдохните и бегите на месте, стараясь как можно сильнее ударить пятками по ягодицам. Однако не перестарайтесь – синяков оставлять не нужно.

Шестое.

Сидя на полу, сомкните ладони за головой, ноги немного разведите в стороны. Затем сначала медленнее, а потом всё быстрее старайтесь будто идти на ягодицах. Выполняя это упражнение, считайте до 60. Так вы обеспечите ягодицам хороший массаж.

Седьмое.

Стойте прямо, ноги держите на ширине плеч. Руки вытяните вперёд. Выполняйте приседания, держа спину прямо и не отрывая от пола пяток. Повторите около 25 раз.

Восьмое.

Станьте так же, как для предыдущего упражнения. Согните ноги и слегка выдвиньте назад таз, будто хотите сесть на стул. Теперь – не спеша перемещайте тело вперёд-назад. Следите, чтобы ягодицы не опускались ниже уровня колен. Если упражнение – новое для вас, повторите его до 8 раз, если вы давно его практикуете – сделайте не менее 20 повторов.

После того, как выполните все эти эффективные упражнения для ягодиц, полезно принять душ и немного помассировать ягодицы полотенцем, чтобы повысить тонус мышц. Рекомендуется делать эти упражнения ежедневно в течение первой недели, а затем – достаточно одного раза в 2-3 дня, но не реже.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...