Электророзетки



Электророзетки

По способу монтажа электрические розетки можно разделить на три вида: внутристенные, накладные и для крепления в специальном пластиковом коробе.

Для монтажа внутристенных розеток сначала необходимо высверлить в намеченном месте стены отверстие диаметром чуть большим специального пластмассового стакана/подрозетника и глубиной, равной высоте этого стакана. В это отверстие вставляется, а затем с помощью цемента или асбеста закрепляется стакан. И только уже в него устанавливается электророзетка такого типа. Розетки второго типа крепятся сразу на стену с помощью саморезов .

Розетки третьего типа обычно применяются в офисах, где все коммуникации прокладываются внутри коробов. В этих коробах имеются специальные установочные места для электророзеток. Монтаж производится буквально за пару минут – розетка просто защелкивается на свое посадочное место.

Первый тип розеток смотрится более изящно, поскольку весь корпус на 80% утоплен в стене. Розетки же второго типа требуют гораздо меньшего времени на установку.

По способу использования розетки можно разделить на внутренние и внешние. Первые эксплуатируются внутри помещения, вторые же используются снаружи. Поэтому к ним предъявляются особые требования по защите от воздействия внешних факторов – влаги, большого диапазона изменения температуры воздуха. Такие розетки исполняются из более устойчивого к различным погодным условиям материала, снабжаются специальной защитной крышкой. Условно говоря розетки, которые можно без ущерба для собственной безопасности применять в ванной, тоже можно отнести ко второму типу. Они в обязательном порядке должны быть защищены от влаги.

Так же электророзетки могут иметь специальный контакт для заземления включаемых в них электроприборов или не иметь его вовсе. Соответственно, для первых требуется трехжильная электропроводка, а для вторых будет достаточно двух жил в проводе.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...