Прихожая своими руками теперь это просто



Прихожая своими руками – это рискованное дело, на которое не каждый сможет пойти. В большинстве случаев намного проще довериться мастеру, который знает свое дело, и не пытаться что-то исправить или создать самостоятельно. Но есть такие творческие личности, которые перед началом работ не до конца представляют окончательную картину, которая должна получиться. Поэтому такие люди все продумывают в процессе работы. Также есть экземпляры, которым просто интересно постигать новые сферы знаний, и прихожая своими руками – серьезный повод для дальнейшей гордости.

Чем является сама по себе прихожая? Это та комната, которая характеризует всю квартиру или дом, создает представление о хозяине и составляет у гостей первое впечатление. Даже если гости бывают в квартире очень редко, стоит задумать о том, что именно прихожая – первое, что встречает хозяина после работы, а это уже веская причина сделать эту комнату идеальной.

С чего же начать ремонт в прихожей своими руками? Ответ очень прост – с полного дизайнерского проекта всего помещения. Если окончательная картина еще не готова в воображении, то нужно хотя бы определиться с планируемым объемом работ. Что нужно поменять? Что необходимо оставить? Какие цвета выбрать? После этого обязательно нужно ограничить бюджет некой суммой, ведь формула в этом деле проста: безграничная сумма = бесконечный ремонт.

На ремонте можно сэкономить без ущерба качеству. Достаточно просто использовать современные материалы, к примеру, это может быть: вагонка, пластик, жидкие обои, декоративная плитка и многие другие.

В дизайнерском проекте также нужно обязательно продумать все детали: украшения, зеркала, освещение, шкафчики, кладовка своими руками, вешалки, коврики – все это имеет огромное значение.

Чаще всего, комната нуждается в косметическом ремонте. То есть нужно просто освежить то, что есть и исправить небольшие погрешности. В таком случае работа будет выполнена очень быстро и прихожая своими руками будет готова в кратчайшие сроки.

Осмелиться на ремонт без посторонней помощи – очень ответственный шаг. Чтобы все получилось, нужно просто следовать простым правилам и всегда думать о том, что это делается для себя, а не для кого-то другого.

Теперь разберем все детали подробнее. Очень часто бывает так, что хозяин все самое ненужное скидывает в прихожую. В таком случае, когда приходит несколько человек, то они даже не могут развернуться, не говоря уже о том, чтобы снять обувь или верхнюю одежду. Правило первое: нельзя загромождать помещение прихожей теми вещами, которые не должны там быть. В прихожей место только для той мебели, которая сможет вместить зонтики, обувь и одежду. Но при этом предметы мебели должны быть компактными, ведь свет должен пробиваться. В этой комнате также обязательно нужно иметь зеркало во весь рост, место для расчески, щетки, коврика и обувной ложки.

Исходя из первого правила, можно вывести и второе, которое звучит так: освещение должно быть достаточным. То есть его не может быть слишком мало или же чересчур много.

Правило третье: прихожая своими руками обязательно должна быть выполнена в одном тоне: покрытие пола, рисунки и цвет стен и потолка – все это в идеале соответствует одно другому.

Четвертое правило – безопасность. Нужно продумать все до мелочей: какие двери лучше выбрать? Какие замки самые надежные? Где лучше купить запоры, задвижки и щеколды? Нужна ли цепь? После того, как все это куплено, нужно убедиться в том, что все работает исправно, никаких проблем нет.

Исходя из всего этого, ремонт своими руками сводится к тому, чтобы самостоятельно покрасить потолок и пол при необходимости, поклеить красивые обои, выбрать новую мебель и заменить ею старую, используя шпаклевку избавиться от небольших дефектов или проблем на стенах или на полу.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...