Строим гараж своими руками



  При строительстве гаража, важно правильно определиться с его размерами. Для того чтобы в гараже поместился легковой автомобиль, его минимальные размеры должны быть 3х5.5 метров. Однако самая рациональная ширина гаража – 3.5 метров. Так что при необходимости построить гараж своими руками, необходимо рассчитывать на эти размеры.

  Так же необходимо учесть необходимость поднятия пола, он должен быть на уровне 35-40 см от земли. В противном случае появляется риск попадания дождевых вод в гараж. Пол может быть изготовлен из досок, кирпича или бетона.

Как сделать гараж с хорошими воротами

  Конструкция ворот чаще всего изготавливается из железного профиля формой уголка, размеры 50х50 мм. Собирается так называемый каркас, который обшивается металлическими листами. Обычно ширина ворот равна 2.5 метрам, а высота 2 метрам.

  Хорошие гаражные ворота должны обладать надежным замком. Сегодня на нашем рынке достаточно разнообразных надежных замков для гаражей, поэтому на их стоимости желательно не экономить.

Как построить гараж своими руками с хорошей внутренней планировкой

 С левой стороны на входе лучше всего поместить умывальник, рядом с которым всегда должны быть: полотенце, зеркальце, чистящее средство. Чуть дальше может быть расположен не широкий шкаф с ящиками для хранения различных мелочей. Над шкафом могут быть вывешены на специальном щите самые нужные инструменты: ключи, электроприборы и т.п.

  В самой глубине гаража удобнее всего сделать место для хранения основных предметов: запасные части автомобиля, масла, различные крупные предметы и многое другое. Для этого можно соорудить верстак и более широкий шкаф с полками.

  С правой стороны можно установить узкий шкаф для рабочей одежды. Обязательно в гараже должны присутствовать средства для пожарной безопасности: огнетушитель и емкость с песком. Их так же можно разместить у правой стены.

  Естественно обустроить гараж своими руками именно такой планировки – это не единственное решение. Это начальный вариант планировки и каждый автолюбитель может внести некоторые свои изменения.

Гараж своими руками с полезными приспособлениями

  Для того чтобы в гараже было приятно не только находится, но и совершать какую-то работу, в нем должны быть некоторые полезные приспособления. Очень удобной является осмотровая канава. Она позволяет легко осмотреть автомобиль снизу и даже произвести ремонт, когда сверху нет доступа. Наиболее оптимальная глубина осмотровой канавы – 0.8 м, длина – 2.5 м. Дно и стенки канавы должны быть выложены кирпичом, а края укреплены металлическими уголками. В неактивном состоянии осмотровая канава должна быть накрыта настилом из досок.

  Так же очень хорошим приспособлением в гараже является точильный станок. С помощью него можно отремонтировать, изготовить детали для автомобиля и не только. Не менее удобным является компрессор. С ним легко и в любое время можно накачать колеса, а так же, подключив к нему покрасочный пистолет, можно покрасить некоторые части автомобиля. Хорошо когда в гараже есть дрель или хотя бы простой сверлильный станок. Тогда никогда не возникнет проблем с укреплением некоторых деталей.

  Очень часто, особенно зимой, когда есть необходимость прогревать двигатель, в гараже накапливаются вредные для человека выхлопные газы. Поэтому необходимо обязательно иметь приспособление для отвода выхлопных газов. Самым обычным приспособлением является кусок канализационной трубы длинной 1-2 метра. При прогревании двигателя, он надевается на глушитель, и выхлопные газы отводятся на улицу.

  Любой автолюбитель может построить гараж своими руками. Здесь нет необходимости в серьезных расчетах, поэтому каждый может попробовать свои строительные возможности.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...