Юбкапачка своими руками материалы и пошаговая инструкция по изготовлению модели



Классическая балетная юбка стала настоящим трендом молодежной моды 2012 года. Глядя на стройных балерин, порхающих по сцене в воздушных нарядах, дизайнеры воодушевились идеей и подарили девочкам и девушкам юбку-пачку, позволяющую им выглядеть по-настоящему гламурно в повседневной жизни. Мечты далеко не каждой девочки приводят на сцену, и юбка-пачка, своими руками сшитая, позволит прикоснуться к недосягаемому.

В самом деле, эта очень нарядная юбка станет любимой не только для вашей очаровательной малышки, но и для повзрослевшей дочери. Совсем немного времени займет процесс изготовления, стоит только заранее подготовить необходимые материалы. Существует множество разнообразных способов, среди которых встречаются и вовсе легкие, не отнимающие много времени, и более сложные, требующие определенных навыков и мастерства. В любом случае, если есть желание и немного терпения – все получится. Приступим к описанию процессов изготовления по принципу от простого к сложному.

Юбка-пачка своими руками. Очень легкий способ изготовления

Такая удивительно красивая и пышная юбочка превратит вашу малышку в настоящую принцессу, станет прекрасным нарядом на новогодний утренник, для фотосессии, занятий танцами. Если у вас просто возникло желание порадовать ребенка и, конечно же, себя, и кроме всего этого есть свободное время, приблизительно – один час, попробуйте сшить ее сами. На маленькую девочку юбка-пачка своими руками получится средней длины, вы можете сделать расчет с учетом своего размера.

Материалы:

  • фатин (тюль), нарезанный на прямоугольники размером 20 см х 50 см – 50 шт.;
  • резинка шириной 2 см в количестве – от окружности талии отнимаем 4 см;
  • ножницы.

Процесс изготовления:

  1. Резинку сшить и приспособить на ножки перевернутого стула либо на собственные ноги, как удобнее.
  2. Первый прямоугольник сложить пополам и привязать на резинку, не затягивая ее слишком, но и чтобы навязанные куски не болтались, в общем, затягивать средне. По желанию можно сделать юбку с рисунком, взять материал двух или больше цветов и чередовать при навязывании их на резинку.
  3. Постепенно навязывать вокруг резинки тюлевые (фатиновые) прямоугольники, пока не останется свободного места.
  4. Готовую юбку можно подровнять, зажав ножницами.

Как сделать юбку-пачку другим способом?

Для этой модели юбки-пачки надо приготовить сетку или тюль для ее нижних слоев и ткань более плотной структуры на верхний слой (в зависимости от сезона: на лето – тоньше, на зиму – плотнее). В данной модели пышность юбки будет напрямую зависеть от количества нижних слоев.

Материалы:

  • тюль (фатин, сетка);
  • тонкий трикотаж (джерси);
  • ножницы;
  • нитки;
  • атласная лента;
  • швейная машинка.

Процесс изготовления:

  1. Перед тем как сшить юбку-пачку, измеряют окружность талии и отрезают от трикотажной ткани такую же по длине полосу для будущего пояса, делая небольшой припуск на шов. Прямоугольник вырезают в два раза больший по ширине будущего размера пояса.
  2. Определяют длину юбки, от этого параметра будет зависеть ее пышность. Приступают непосредственно к раскраиванию.
  3. Отрезают шесть кусков тюля, в ширину равных длине пачки, а в длину – больше размера пояса в два раза. Таким же способом отрезают еще два прямоугольника из более плотного тюля. Не беда, если края разрезанных кусков не слишком ровные, этого не будет видно после сборки юбки-пачки.
  4. Приступают к выкраиванию оборки из легкого тюля. Размер должен составлять по ширине 2,5 см, а длина должна быть больше размера пояса в пять раз. Наметывают вручную два куска легкого тюля и оборку, собирая их до размера пояса.
  5. Затем сшивают части юбки и оборки. Это выполняют с помощью швейной машинки, пристрачивая ровным стежком оборку, отступая на 2,5 см от нижнего края легкого тюля.
  6. Следующий этап заключается в присборивании остальных кусочков и их аккуратном пришивании. В том случае, когда опыт в шитье небольшой, рекомендуется сборку предварительно наметывать, а затем пристрачивать на машинке. Все куски должны быть равны длине пояса из трикотажа. Слои пришивают к поясу постепенно, отступая на 5-7 мм от его нижнего края. При наличии блестящего тюля его можно пришить на самый верхний слой.
  7. Заключительное действие: верхнюю часть пояса заворачивают таким образом, чтобы трикотажная ткань закрыла все слои пришитого тюля, и можно было вдеть атласную ленту. Прострачивают пояс, вдевают ленту, и юбка-пачка своими руками готова.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...