Цветы герберы – разнообразие видов



Цветок гербера является многолетним растением и внешне похож на привычную для нас ромашку. Указанное семейство насчитывает уже более 100 различных видов. В природе растение распространено в Южной Африке, Южной Америки, Китае, Индии, Японии, цветы герберы бывают самых разнообразных расцветок, нет только синих экземпляров.

Указанное растение очень часто используется для составления букетов, и они являются любимыми для многих людей. Цветы герберы всегда выглядят празднично и нарядно. Выращивают их часто в горшках или в цветниках как однолетнее растение, которое потом срезают. Если создать благоприятные условия, то растение будет цвести в оранжерее на протяжении всего года. Цветы герберы хорошо сохраняются после того как и срезали и в воде не теряют свою привлекательность до трех недель.

Впервые указанные цветы были описаны в конце восемнадцатого века и часто их еще называют трансваальской ромашкой. Как уже было сказано, среди множества сортов указанного растения встречаются экземпляры различных расцветок и размеров.

Цветы герберы, которые выращиваются в домашних условиях, почти все являются гибридами и выведены на основе герберы Джемсона и герберы зелёнолистной. Гербера Джемсона имеет толстый и короткий стебель и очень хорошо развитую корневую систему. Листья покрыты маленькими ворсинками, а на длинных цветоносах появляются красивые цветы, которые в диаметре могут быть от 5 до 15 сантиметров.

Цветы гербера часто выращивают на балконах или в квартирах. После того как растение зацветет цветы держатся до 3 недель, а после того как их срезали, могут стоять в воде такое же время. Если вы решили выращивать указанное растение у себя дома, то позаботиться о создании для него хорошего освещения. Почва должна быть постоянно влажной, но нельзя допускать ее переувлажнения. После того как проведете полив, через 10-20 минут надо будет слить из поддона лишнюю воду. Дренажные отверстия необходимо постоянно контролировать и не допускать их забивания.

Герберы очень любят свет и тепло, почва должна быть слабокислой. Во время их обильного полива нельзя допускать попадания воды в розетку листьев, особенно прикорневых. В теплых регионах страны данное растение хорошо чувствует себя в открытом грунте. Если выращиваете герберы в помещении, то обязательно позаботьтесь об организации хорошей вентиляции воздуха.

Размножение указанных растений проводится семенами, которые прорастают приблизительно через месяц. Время от начала роста и до начала цветения у герберы составляет около 11 месяцев. Также можно размножать указанные цветы и путем деления куста, обычно так размножают ценные сорта в возрасте 3-4 лет, а также можно размножать герберы и черенкованием.

В случае принятия решения о том, чтобы оставить растение на следующий сезон, зимой его надо сберегать при температуре не ниже 15 градусов. Наиболее распространенными раскрасками цветов является оранжевая и ярко-желтая, но не редко также встречаются и другие раскраски, например, нежно-розовая.

Украшать своим цветением ваш дом гербера будет приблизительно с мая по август. Чтобы растение было здоровым и хорошо развивалось в грунт желательно добавлять торф, песок, полевую землю и кору сосны.

Данное растение может повреждаться мучнистой росой, белокрылкой, красным паутинным клещиком. Причинами, которые этому могут способствовать является переувлажнение почвы и плохое проветривание помещения.

Не является исключением указанное растение и относительно удобрений она, как и все комнатные растения требует их периодического внесения. Для него надо использовать комплексные удобрения, в состав которых входят калий, азот, фосфор, но подкармливать чаще 3 раз в месяц не стоит. Если цветок правильно развивается, то на одном растении может быть до 30-40 красивых цветков.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...