Юбка крючком для тех кто любит вязать и фантазировать



Весенняя капель и яркое весеннее солнышко пробуждает в нас стремление к обновлению. Так и тянет ремонтик в квартире сделать, прикупить что-то новенькое. Но больше всего хочется женщине нарядиться по-новому. Весной в одежде привлекает все яркое, свежее, чистое. Почувствовать новизну и полет души нам поможет хорошая вещичка, созданная своими руками. Только так можно выглядеть по-весеннему неповторимо и женственно.

Любительницам вязания ничего не стоит обновить свой гардероб. Идем в магазин, внимательно рассматриваем ассортимент пряжи и ниток. Ваша фантазия уже рисует образ новой обновки. Что вязать будем? Вязаные юбки крючком – самые подходящие для нашей цели. Выбираем цвет ниток, который больше всего ассоциируется с весной и романтичностью.

Следующий этап весеннего творчества – выбор модели. Юбки вязанные крючком могут быть цельновязаными или состоять из частей. Назовем наиболее часто встречающиеся модели: а) юбка крючком, цельновязанная по кругу, расширенная к низу; б) юбка крючком, собранная из клиньев; в) юбка на кокетке с ажурной каймой; г) прямая юбка, крючком вязанная из двух частей.

Конечно же, нам не хочется долго возиться с вязанием юбки. Ведь длинные зимние вечера уже прошли. Поэтому остановимся на тех вариантах, которые не потребуют много времени.

Юбка, сшитая из связанных ажурных квадратов – это самая простая юбка крючком. Она будет уникальной. Почему? Да потому, что вы придумаете ее сами всего за несколько шагов.

Во-первых, найдите самую простую выкройку прямой юбки. Длина – на выбор. Снимите мерки и сделайте бумажную выкройку. Отметьте на выкройке линию бедер.

Во-вторых, вспомните любимый ажурный узор, который вам удается лучше всего. Свяжите квадрат. Посчитайте, сколько таких квадратов нужно вместить по ширине и длине выкройки юбки от линии бедер до низа. Немного поиграв с узором, вы добьетесь нужного размера.

Итак, вяжем далее наше уникальное изделие – юбка крючком. Связав необходимое количество квадратов, соединяем их в соответствии с выкройкой столбиками без накида. Сначала соедините нижний ряд квадратов, замкнув их в круг. Сверху привяжите следующий ряд ажурных квадратов. Таким образом получим часть юбки от низа до линии бедер.

Затем нужно отметить на верхнем крае юбки места для боковых убавлений. Они должны располагаться между двумя квадратами слева и также справа. Вязать по кругу столбиками без накида, делая убавления по бокам. Провязать до линии талии, а если хотите, можно сделать юбку с заниженной талией. Обвязать верхний и нижний края юбки столбиками без накида.

Низ этой юбки вяжется одним крючком, а для кокетки нужно взять крючок потоньше.

Другая модель юбки, связанной крючком, тоже может стимулировать вашу фантазию.

По той же выкройке прямой юбки начинаем вязать столбиками с накидами по кругу от линии талии вниз. Делаем прибавки по бокам юбки до линии бедер. Дальше продолжаем вязать до колена без прибавлений. Откладываем вязание.

Опять подбираем любимый ажурный узор. Причем крючок нужно поменять на номер больше. Измеряем низ связанной юбки и вяжем отдельно ажурную полосу любой длины. Затем привязываем (или пришиваем) кайму к юбке.

Можно низ такой юбки сделать многослойной. Тогда каждый ряд ажурной полосы вяжем отдельно и привязываем к предыдущему.

Узоры для вязанных крючком юбок подбирают под пряжу так, чтобы юбка смотрелась плотно. Под романтичные ажурные юбки, вязанные крючком, нужна подкладка.

Если вы задумали, чтобы у вас появилась новая юбка крючком, значит вы знакомы с этим видом рукоделия.  Немного фантазии и решительности помогут вам стать неповторимой этой весной. Игра узоров и цвета оживит ваш гардероб, поднимет настроение. А когда женщина улыбается – всем вокруг хорошо!


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...