В Подмосковье резко вырос спрос на аренду загородных домов



В Подмосковье резко вырос спрос на аренду загородных домов

Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале-начале марта вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17 процентов, что привело к увеличению количества сделок. Об этом говорится в сообщении аналитического центра агентства недвижимости DOKI.
Согласно обзору, в основном клиенты интересуются арендой домов в пределах 40 километров от МКАД и в ценовом диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей в месяц.
По данным агентства, сейчас в Подмосковье в аренду сдаются 2890 загородных домов. Наибольший объем предложения сосредоточен в сегменте домов стоимостью до 50 тысяч рублей и до 80 тысяч рублей в месяц (760 и 700 объектов соответственно). Меньше всего в аренду предлагается домов, найм которых превышает 1,5 миллиона рублей в месяц (38 объектов).
Аналитики отмечают, что средняя стоимость аренды загородного дома в области сейчас составляет 108 тысяч рублей. Дома эконом-класса предлагаются в среднем за 42 тысячи рублей, бизнес-класс - за 108 тысяч рублей, элитные особняки - от 240 тысяч рублей в месяц. Самый дешевый дом в Подмосковье в марте предлагается за 18 тысяч рублей, самый дорогой - за 3,2 миллиона рублей.
Ранее компания "Терра-Недвижимость" прогнозировала, что к весне 2010 года спрос на аренду дорогой загородной недвижимости в Московской области вырастет на 50-70 процентов по сравнению с началом года.
По данным экспертов, за 2009 год аренда загородного жилья бизнес-класса снизилась на 20 процентов, элитные дома подешевели на 30 процентов.



Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...