Макромир планирует построить ТРК в Красногорске площадью 72 тыс кв м



Макромир планирует построить ТРК в Красногорске площадью 72 тыс кв м

Девелоперская компания "Макромир", принадлежащая основателю сети "Пятерочка" Андрею Рогачеву, планирует построить торгово-развлекательный комплекс в Красногорске общей площадью 72 тысячи квадратных метров, сообщается в материале, опубликованном в четверг в газете "РБК daily".
Как уточняет издание, ТРК планируется построить на пересечении улиц Ленина и Братьев Горожанкиных.
"Администрация Красногорского района предоставила "Макромиру" право реализации инвестпроекта на земельном участке общей площадью около четырех гектаров. Застройщик уже оформил в долгосрочную аренду 2,03 гектара, сейчас завершается оформление еще двух участков", - пишет издание со ссылкой на директора департамента маркетинга компании "Макромир" Илью Гамова.
В материале сообщается, что девелопер намерен построить ТРК к 2012 году, куда будут включены с фитнес-клуб, аквапарк, офисы, гостиница и паркинг на 805 машиномест.
"Площадь ТРК составит 72 тысячи квадратных метров, арендопригодная - 46,1 тысяч квадратных метров, аквапарк займет 9,5 тысячи квадратных метров, а офисы класса В+ и гостиница - более 30 тысяч квадратных метров", - сообщает газета.
Как отмечает газета, подмосковные власти намерены возложить на "Макромир" ряд крупных обременений.
"В частности, по данным источника в управлении архитектуры и градостроительства Красногорского района, на участке находятся гаражи, владельцы которых не имеют прав собственности на землю, а рядом проходит высоковольтная линия электропередачи, в охранной зоне которой строительство запрещено", - сообщает издание.
Как подчеркивается в материале, это будет первый проект для петербургского девелопера в московском регионе, а инвестиции в него могут составить около 150 миллионов долларов.
Однако, как добавляет газета, это не единственный проект, который "Макромир" намерен осуществить в московском регионе.
"Компания рассматривает возможность приобретения нескольких строительных площадок в Красногорске. Кроме того, в Москве "Макромир" скоро начнет реализацию проекта ТРК на улице Борисовские Пруды", - сообщается в материале со ссылкой на Гамова.
Инвестиционная и управляющая компания "Макромир" основана акционером X5 Retail Group Андреем Рогачевым. Реализует девелоперские проекты в Санкт-Петербурге и других крупных городах России общей площадью более 2,5 миллиона квадратных метров. По данным компании, стоимость ее активов превышает один миллиард долларов. Выручка в 2007 году составила 30,7 миллиона долларов, в 2008 году ожидается на уровне 105,2 миллиона долларов.



Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...