Конкурс на приобретение квартир для переселения граждан объявили в Челябинской области



 Конкурс на приобретение квартир для переселения граждан объявили в Челябинской области

Открытый конкурс среди застройщиков на приобретение квартир в домах высокой степени готовности для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья объявили власти Челябинской области, сообщает во вторник министерство строительства, инфраструктуры и дорхозяйства области.
Челябинская область вступила в программу федерального фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья.
По этой программе государство будет приобретать квартиры в домах с высокой степенью готовности и предоставлять жилье гражданам взамен их старых квартир.
На эти цели область получит 900 миллионов рублей из федерального бюджета, еще из областного бюджета будет направлено более 700 миллионов рублей.
"Вся информация, необходимая для участия в конкурсе, размещена на официальном сайте Главного управления материальных ресурсов Челябинской области www.chelgumr.ru. Заявки будут приниматься в течение 4 дней - именно такой срок установлен федеральным законом. После этого начнется процесс выкупа квартир и передачи их в муниципальную собственность для дальнейшего переселения граждан из ветхого жилья в новое", - говорится в сообщении.
На средства, направленные из областного бюджета и фонда, планируется выкупить около 65 тысяч квадратных метров жилья. "Причем квартиры будут покупаться в домах высокой степени готовности", - уточняется в сообщении.
Средства будут поступать застройщикам в несколько этапов.
Сначала строители получат 30-процентный аванс по факту ввода дома в эксплуатацию, остальные средства - после всех необходимых документов по регистрации дома", - говорится в сообщении.
В программу вошли 11 муниципальных образований Челябинской области, где будут покупаться квартиры, в том числе Челябинск, Миасс, Коркино, Копейск, Кыштым, Южноуральск, Сатка, Сосновский район, Магнитогорск.



Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...