Мэрия Москвы дала добро на три гостиничных проекта



Мэрия Москвы дала добро на три гостиничных проекта

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проекты градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для реализации трех гостиничных объектов. Об этом говорится в сообщении городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
В частности, ГЗК одобрила возведение гостиницы на северо-западе города в районе Южное Тушино (проезд Досфлота, владение 10, строение 1). Наземная площадь объекта с парковкой на 45 машиномест составит 6900 квадратных метров. Инвестору проекта, "СК 'Старт'", предстоит снести капитальное строение, расположенное на участке под застройку.
Гостиница площадью 6100 "квадратов" с паркингом на 40 машиномест будет построена по адресу: 3-я Парковая улица, владение 49, корпус 15 (Восточный округ). Девелопер проекта и сроки его реализации не указываются.
Кроме того, по адресу: Багратионовский проезд, владение 1А (Западный округ) в неназванные сроки появится офисно-гостиничного комплекс. Общая площадь объекта с парковкой на 180 автомобилей составит 15,3 тысячи квадратных метров. Реализацией проекта займется компания "Центр Фили". В настоящее время на участке расположены несколько нежилых строений.
Консалтинговая компания GVA Sawyer ранее сообщала, что за 10 месяцев в Москве открылось всего две современные гостиницы: трехзвездочная Azimut Moscow Tulskaya (144 номера) и четырехзвездочная Mercure Arbat (109 номеров). До конца года должны заработать три отеля уровня четыре звезды и одна пятизвездочная гостиница (всего 653 номера). В 2010 году в столице было построено 8 отелей на 1993 номера, а в 2011 году - 6 (1146 номера).
Данные об объеме гостиничного фонда Москвы разнятся. Так, по оценкам GVA Sawyer, по состоянию на конец сентября 2012 года в столице насчитывалось 21 тысяча качественных номеров. По информации компании Colliers International, этот показатель в октябре составлял 29,5 тысячи номеров.
Столичные власти ранее заявляли, что в текущем году в городе планируется открыть 15 гостиниц различного уровня, в том числе мини-отели, на 3654 мест. В 2013 году предполагается построить 21 гостиничный объект на 7118 номеров. К 2025 году емкость гостиничной сети должна достигнуть 137,5 тысячи номеров.



Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...