Томат ляна



Стоит только весне вступить в свои права, как тут же мы начинаем больше обращать свое внимание на свежие овощи. Вот взять хотя бы помидоры! Их красные бока, спелая кожица и сочная мякоть практически никого не оставляют равнодушным.

В период частых застольев мы стараемся готовить вкусно и много, отдавая предпочтение легким закускам, мясным блюдам, салатам. Что может быть прекраснее по-настоящему летнего салата из огурцов и помидоров, с растительным маслом и зеленым лучком?

Томат Ляна - шикарный выбор для тех, кто хочет не просто приподнести своим гостям вкусный салат, но и празднично украсить стол в будний день! Ярко-красный цвет, округлые бока и гладкая кожица - вот основные внешние показатели этих помидоров.

Опережая все вопросы, стоит заметить, что такие томаты можно вырастить и в домашних условиях, не покупая на рынке или в местном супермаркете. Конечно, как и всякое растение, томат требует заботы и внимания. А сорт томата Ляна - особенно, ведь чтобы вырастить такую красоту, придется изрядно постараться.

Растения этих томатов детерминантные, высота достигает 40 сантиметров. Первые соцветия Ляны закладываются еще над 5 листом, а далее - через один.

Томат Ляна отличается высокой урожайностью и дружным созреванием плодов, что заметно облегчает их сбор.

Специалисты настаивают на том, что такие томаты лучше всего высаживать на открытых грунтах или же в теплицах. Что касается густоты самой посадки, то расчет лучше производить из количества 3 растений на 1 квадратный метр.

Если температура вашего грунта стабильно выше 10 градусов по Цельсию, вы всегда можете посадить семена этого сорта томатов и не бояться, что что-то помешает их созреванию.

Конечно, эти растения требуют регулярного пасынкования, тогда сроки созревания плодов будут колебаться в приделах 90-а дней от начала всходов.

Начните высевать рассаду в самом начале марта. Выберите для этого небольшие горшочки (оптимальные размеры которых - 10*10 см). В горшках рассада растет до 60 дней, после чего аккуратно пересаживается на грядку. Вы сами увидите, что эти помидоры не зря считаются очень красивыми в любой степени зрелости.

Чтобы вовремя насладиться высоким урожаем, лучше всего укрыть высаженные в начале мая растения прозрачной пленкой, которая поможет сохранить тепло. После того, как установится стабильно теплая погода, пленку можно убрать.

Опытные садоводы категорически не рекомендуют высаживать сорт томата Ляна после картофеля и физалиса, а также после баклажанов и сладкого перца (то есть на тех участки земли, на которых в прошлом году выращивались перечисленные растения) - все это пагубно повлияет на качество продукта.

Выберите самое солнечное место на своем участке - солнце сослужит самую добрую службу во время прорастания и вызревания плодов. Постарайтесь также защитить свои томаты от любого холодного ветра.

Помидоры Ляна достаточно устойчивы к вредителям и практически никогда не поражаются различными болезнями.

Томат Ляна - не просто красивый продукт, выращенный благодаря ежедневной заботе. Этот сорт томатов еще и очень вкусен, и полезен для здоровья. Такие помидоры богаты многочисленными минеральными солями и витаминами, которые необходимы всем - и маленьким, и взрослым! Идеально спелый томат Ляна обладает таким огромным количеством каротина, что, употребляя томаты ежедневно, можно обеспечивать организм его суточной нормой. Плоды этих помидоров также имеют в своем составе множество микроэлементов, таких как сера, йод, железо, фтор, цинк.

Для переработки (консервирования и т. д.) помидоры Ляна подходят просто идеально, причем в любой степени зрелости.

Много томатов, к сожалению, мы получаем из далеких жарких стран, однако семена сорта Ляна - украинские, наполненные светом, солнцем и теплом этой богатой и щедрой страны.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...