Июнь 2012



Власти Москвы утвердили планировку поселка Восточный в столице

Власти Москвы утвердили планировку поселка Восточный в столице

Власти Москвы утвердили проект планировки территории поселка Восточный одноименного района в столице, сообщил РИА Новости в четверг источник в правительстве города.
"Утверждены планы функционального, строительного и ландшафтного зонирования", - сказал он.
По его словам, планируемый баланс территории составит 87 гектаров.
"Для сохранения территорий п


Власти Москвы отменили застройку поселка Загорье на юге столицы

Власти Москвы отменили застройку поселка Загорье на юге столицыВласти Москвы отменили распоряжение о строительстве жилищно-социального комплекса и жилых домов в поселке Загорье на юге столицы, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.
"Земельный участок, на котором предполагалось начать строительство, оформлен в бессрочное пользование Всероссийскому селекционно-технологическому институту садоводства и питомниководства Российской академии сельскохозяй

В сентябре начнется снос домов в радиоактивном селе Муслюмово

В сентябре начнется снос домов в радиоактивном селе Муслюмово

В сентябре 2009 года начнется снос домов в селе Муслюмово Челябинской области, которое подверглось радиоактивному заражению в результате деятельности атомного предприятия «Маяк» в 50-е годы прошлого века. Об этом рассказал министр по радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов.
«Определена строительная организация, сегодня она ведет переговоры с собственниками жилья, готовят площадки для захоронения снес


В Подмосковье установлен рекорд по продаже участков без подряда

В Подмосковье установлен рекорд по продаже участков без подряда

На рынке загородной недвижимости в 2010 году зафиксировано рекордное число сделок по продаже участков без подряда (покупатель самостоятельно строит дом). Как говорится в обзоре компании Penny Lane Realty, за год было продано 13877 таких участков, в то время как в 2009 году этот показатель составлял 4265 участков.
Лидером по прода


В Подмосковье резко вырос спрос на аренду загородных домов

В Подмосковье резко вырос спрос на аренду загородных домов

Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале-начале марта вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17 процентов, что привело к увеличению количества сделок. Об этом говорится в сообщении аналитического центра агентства недвижимости DOKI.
Согласно обзору, в основном клиенты интересуются арендой домов в пределах 40 километров от МКАД и в ценовом диапазоне о


В Подмосковье появятся два новых коттеджных поселка

В Подмосковье появятся два новых коттеджных поселкаДевелоперская компания "Гагарин Лэнд" начала строительство двух поселков в Московской области. Об этом стало известно из сообщения управляющего партнера компании Василисы Баженовой.
Она сказала, что поселок под назва

В Подмосковье появится третий частный город

В Подмосковье появится третий частный город

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) намерена вложить свыше миллиарда долларов в строительство миллиона квадратных метров элитного жилья на участке в 600 гектаров в Подмосковье рядом с Новорижским шоссе.
Получившийся малоэтажный частный город, располагающийся неподалеку от места, где река Истра впадает в Москву-реку, будет называться поселком "Плещеево". В нем поселятся 30 тысяч человек. Концепцию города с вилла


В Подмосковье построят поселок c островами

В Подмосковье построят поселок c островами

Компания Multigroup Development планирует построить в Дмитровском районе Подмосковья коттеджный поселок "На семи островах". Об этом говорится в сообщении компании.
Поселок бизнес-класса расположится в 50 километрах от МКАД на берегу канала и


В Подмосковье построят два крупных коттеджных поселка

В Подмосковье построят два крупных коттеджных поселка

Компания Capital Group планирует возвести два коттеджных поселка в Красногорском районе Подмосковья. Об этом пишет газета "РБК daily".
Общая площадь первого проекта, который расположится недалеко от Нахабино, составит п