Ноябрь 2012



Ячеистый бетон характеристики состав производство

Ячеистый бетон характеристики состав производство

Состав и производство ячеистого бетона и его характеристики

Ячеистый бетон в последние годы становиться популярным строительным материалом. Причиной такой популярности стали его характеристики. Блоки сделанные из ячеистого бетона или ещё одно название пенобетона имеют малый вес, обладают хорошей теплоизоляцией и низкой стоимостью, а так же являются экологически чистым материалом.

Ячеистый бетон его производство состав и характеристики.

Ячеистый бетон в зависимости от технологии производства бывает двух видов. Первый вид – газобетон получается путем смешивания портландцемента, песка, извести, воды и добавлением небольшого количества алюминиевой пудры


Ясень обыкновенный лекарственные свойства и применение в народной медицине

Ясень обыкновенный лекарственные свойства и применение в народной медицине

Наши предки не могли использовать лекарства, которые можно найти в современной аптеке. От различных недугов их спасали растения. Они знали свойства каждого цветка, деревца, куста и травинки. К сожалению, большая часть рецептов народной медицины утеряна. Но некоторые сведения о различных методиках лечения специалисты собирают по крупицам, перенимая опыт у травников в отдаленных селениях. Сегодня мы познакомимся с удивительным растением под названием ясень обыкновенный. Узнаем о его местах произрастания и целебных свойствах.

Ясень обыкновенный – это статное дерево, способное достичь в высоту сорока метров. Диаметр ствола взрослого растения достигает одного метра. Его легко узнать среди тысячи дру


Яркий и необычный дельфиниум многолетний

Дельфиниум многолетний - это одно из декоративных растений, высаживаемых в открытом грунте. Этот цветок мы увидели благодаря французскому селекционеру В.Лемуану, который в 19 веке работал над выведением новых сортов декоративных растений.

Дельфиниум многолетний принадлежит к семейству лютиковых. Период цветения начинается в конце июня, а само цветение происходит в течение всего месяца. Сегодня можно приобрести и поздние сорта, которые могут зацветать в начале августа.

Переход растения в стадию плодоношения может сопровождаться прекращ


Ядовитый плющ

Ядовитый плющ – растение, с которым лучше избегать непосредственного контакта, иначе аллергическая реакция не замедлит проявить себя. Серьезной угрозы для здоровья он не представляет, однако человек испытывает довольно неприятное состояние. Соприкосновение с плющом вызывает аллергическую сыпь на любом участке кожи. Более того, высыпания могут появиться даже в случае, если дотронуться до предмета, который находился возле этого растения, будь то садовый инвентарь, рабочая одежда или шерсть животного.

Распознать ядовитый плющ очень непросто, поскольку его разновидности часто


Ядовитые растения россии

О растениях, опасных для человека, издавна ходят легенды. Но, несмотря на это, слухи могут оказаться далеки от реальности. Стоит знать, какие ядовитые растения могут представлять опасность. В любом случае с ними следует познакомиться ближе, чтобы не подвергать себя риску.

Степень опасности тех или иных видов растений порой неверно определяется. К ядовитым причисляют плоды, которые имеют неприятный вкус. Но на самом деле они не представляют угрозы здоровью. Ядовитыми могут быть разные части – не только плоды, но и стебли травянистых растений, оболочки плодов. Даже при небольшом недомогании после поедания незнакомых плодо


Яблони в саду

Яблоневые сады весной - сплошная бело-розовая дымка. Видимо их нежная красота и подвигла селекционеров к созданию новых сортов, в которых в полной мере раскрывается их декоративность. Хотя есть и побочный эффект - не все декоративные яблони приносят вкусные плоды, но он искупается их удивительной красотой весной и осенью. Вспомним, что и большинство кустарников, которые мы так ценим за обильность и пышное цветение (например, сирень, спиреи, чубушник) тоже не дает вкусных или полезных плодов.
Масса цветков яблони, обильно покрывающих крону декоративного деревца, создает удивительное


Юкка уход в домашних условиях

На первый взгляд может показаться, что юкка может расти только в очень теплых местах, например, где-нибудь в Мексике. Однако она прижилась и у нас. Если приобрести такое растение, как юкка, уход в домашних условиях можно обеспечить ей, не прилагая особых усилий. Повышенное внимание юкка требует только в самом начале ее приобретения. Так как не все растения любят перемену места, она тоже не исключение. Поэтому, если появилась в доме юкка, уход в домашних условиях прежде всего заключается в подборе правильного и увлажненного места.

Поскольку растение юкка устойчиво к засухам, то обильный полив о


Юкка желтеют листья «кто виноват» и что делать?

Юкка - декоративное вечнозеленое древовидное растение из семейства Агавовых. Род Юкка насчитывает 40 видов, многие из которых на побережье Черного моря (на Кавказе, в Сочи, в Крыму и на юге Украины) растут под открытым небом. В комнатном цветоводстве обычно используется юкка алоэлистная, напоминающая пальму. Это деревце вырастает в высоту до 4 метров, поэтому требует немало места.

Но микроклимат наших квартир и офисов не всегда ей подходит, нередко растение начинает болеть и желтеть. Попробуем найти причины этого и устранить их, чтобы ваш дом снова&n


Эхинацея выращивание

Что же это за чудо-растение эхинацея, выращивание которой представляет интерес не только с декоративной точки зрения?

Эхинацея (старое название - рудбекия пурпурная), является многолетним растением, имеющим красивые цветки, которые напоминают большие ромашки. Кроме традиционного розово-малинового цвета, у современных селекционных видов эхинацей можно встретить оранжевые, желтые и белые цветы. Ещё американскими индейцами была выявлена целебная сила этого растения, которая способствует предотвращению многих заболеваний. Поэтому эхинацея, выращивание которой они стали контролировать путём культивирования, стала для них настоящим лекарственным средством.

Эхинацея принадлежит к семейству сложноцветных растений, родино


Эффективный антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Для всех женщин борьба с целлюлитом – дело чести. Они тратят на это не только огромные деньги, но и целые годы. Это время обычно проводится в салонах, где крепкие руки массажистки стараются привести обратно в форму наеденные долгими вечерами ягодицы и бедра. После нескольких потраченных тысяч на эти мероприятия женщина начинает задумываться о том, как сделать антицеллюлитный массаж в домашних условиях, который не станет таким бременем для ее кошелька.  

Не стоит недооценивать домашние процедуры по борьбе за красивую фигуру. Некоторые мероприятия очень даже эффективны, но при этом стоят копейки. Результат от них может превзойти салонные экзекуции в несколько раз. Перед тем как начать массировать проблемные зоны необходимо очистить кожу и желательно использовать при этом скраб. Многие косметологи советуют для этого использ