Октябрь 2012



Как покрасить джинсы в домашних условиях

У любого из нас есть любимые вещи, с которыми жалко расставаться. Даже если джинсы, майка или толстовка уже потеряли первоначальный цвет или украшены пятнами, они все равно остаются в нашем шкафу. Но такие вещи совсем не обязательно выбрасывать или отправлять на дачу. Их вполне еще можно реанимировать. Например, джинсовую одежду можно покрасить, на футболку нашить аппликацию из ткани, свитер или толстовку украсить кожаными вставками. Вариантов здесь огромное множество, и выбор ограничен только вашей фантазией.
Сегодня я расскажу о том, как покр


Княгиня ольга

Княгиня Ольга родилась в нынешней области Псковской, в семье простых людей. Была она супругой князя Игоря. Согласно одним сведениям, замуж Ольга вышла в неполные пятнадцать лет. Со своей будущей супругой Игорь встретился на охоте и был пленен ее красотой и умом. В летописях указывается, что княгиня Ольга была единственной женой князя, несмотря на разрешенное тогда многоженство.

Согласно некоторым сведениям, будущая правительница Руси носила до замужества имя Прекраса. Впоследствии от Олега она приняла имя Ольга.

Как известно, в 945 году от рук древлян Игорь погиб. На престол взошла его жена. В летописях можно найти достаточно подробное описание мести правительницы за смерть


Правила ведения кассовых операций анализ некоторых изменений

С нынешнего, 2012 года, соответствующим Положением внесены изменения в порядок и правила ведения кассовых операций субъектами хозяйственной деятельности РФ. Рассмотрим плюсы и минусы некоторых нововведений.

Во-первых, новые правила ведения кассовых операций предусматривают более широкий, чем прежде, круг субъектов предпринимательской деятельности, которые обязаны руководствоваться ими в своей деятельности. Если ранее правила ведения кассовых операций требовалось соблюдать предприятиям, объединениям, организациям и учреждениям, то теперь ими должны руководствоваться в своей хозяйственной деятельности все юридические лица, включая субъектов, работающих по упрощенной схеме налогообложения, а также индивидуальные предприниматели.

Собственно, инд


Шоколадки

Как сделать серьги своими руками такими, чтобы каждому хотелось откусить от них кусочек? Украсьте их шоколадками! Да не простыми, а такими, которые от настоящих не отличишь. Делать эти лакомства будем из шоколадного цвета полимерной глины, с помощью тех же инструментов, что и предыдущую модель, а также лезвия и спичек. Из плоской лепешки по выкройке (прямоугольник 2 на 2,5 см) вырежьте 2 заготовки. Лезвие держите строго вертикально. Разделите «плитку» на 4 дольки, положив посередине спичку и несильно вдавив ее в глину. Сначала бороздку сделайте вдоль, а потом &nda


Пояснительная записка разделы и содержание

Непременным атрибутом финансовой отчетности является пояснительная записка, которая составляется по различным документам и имеет основной целью более подробно и детально раскрыть сведения, поясняющие учетную деятельность предприятия или организации. Ее содержание и обязательность представления предусмотрены п. 5 ПБУ 4/99. Как правило, содержание записки включает некоторые дополнительные данные: таблицы, графики, диаграммы, которые позволяют заинтересованным лицам наиболее точно и объективно оценить хозяйственную деятельность предприятия или организации.

Согласно установленной практике,


Шкатулка своими руками из самых различных подручных материалов

Как приятно, когда на праздник вам кем-то будет преподнесена  шкатулка, своими руками сделанная в подарок. Это может быть резная деревянная шкатулка либо шкатулка из фанеры с выжиганием.

Конечно, чтобы сделать шкатулку из дерева, нужно обладать определёнными навыками. Зато в местах соединения деталей мастеру приходится использовать методы, которыми затем можно воспользоваться во время строительства дачного домика. Ведь алгоритм оформления углов, когда материалом изделия является дерево,


Мошенница заработала 60 миллионов рублей на продаже чужой земли

Мошенница заработала 60 миллионов рублей на продаже чужой земли

Жительница Дмитровского района заработала более 60 миллионов рублей на продаже чужих земельных участков, а также муниципальной земли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Московской области.
Сотрудники Дмитровского ОБЭП установили, что 52-летняя мошенница с помощью фальшивых докум


Чем чистить серебро или как продлить жизнь украшений

В доме каждого человека непременно найдутся серебряные изделия, будь то украшения, мебель, статуэтки и т.д. Со временем, к сожалению, все эти вещи могут с легкостью потерять свой былой блеск и привлекательность. Однако сейчас все это можно с легкостью исправить. Для этого вам не нужно обладать никакими особыми навыками или знаниями, вам всего лишь необходимо будет воспользоваться одним из нескольких советов о том, как и чем чистить серебро.

Этот материал по своему качеству значительно отличается от многих других драгоценных металлов, однако главный его недостаток – это тот факт, что через некоторое время, даже если вы и не пользовались изделиями из серебра, они постепенно начинают темнеть, а иногда даже могут почернеть или же покрыться темно-синим налетом. Каждая домохозяйка уже привыкл


Праздник для детей и взрослых картинг

Хотите устроить праздник для всей семьи или для друзей? Мечтаете, чтобы  день прошел весело и оставил массу положительных впечатлений и воспоминаний? Скорость, азарт, адреналин, положительные эмоции, дух соревнований – это все найдете на развлекательных картинговых трассах компании Инкейт.

Картинг центр Инкейт предоставляет своим посетителям 3 высококлассно оборудованные трассы, которые расположены в 2-х самых популярных  торговых центрах  Санкт-Петербурга и недалеко от Ледового Дворца. Трассы


Среда функционирования организации анализ внешней среды

Любая организация (предприятие) находится или располагается, а также осуществляет свою деятельность в определенной среде, которая, естественно, оказывает огромное и непосредственное влияние на эту самую деятельность.

Вся среда организации (предприятия) состоит из двух взаимосвязанных совокупностей:

1. Внутренняя среда.

2. Внешняя среда.

Внутренняя среда находится в пределах организации (предприятия), внутри нее, и оказывает прямое и непосредственное влияние на деятельность организации. Элементы ее в совокупности определяют потенциал