Ипотека во владивостоке есть ли стимул брать ипотеку?



Mortgages in Vladivostok - it's a good opportunity for people to buy their own apartment or to improve their housing conditions.

Многие люди не решаются брать деньги в кредит,  в связи с наступающим кризисом. Но не стоит этот кризис сравнивать с кризисом 2008-го года. 2008 год - кризис ликвидности, доходы граждан быстро уменьшились, а процентные ставки на кредиты увеличились. На данный момент это происходит из-за того, что большинство стран не могут справиться с государственными долгами, которые они взяли. Но на сегодняшний день, сложившаяся ситуация на ипотечном рынке стран Европы, никак не влияет на российский рынок. Конечно, есть и негативные стороны сложившейся ситуации – ипотечные ставки увеличиваются. Но это затронуло не все банки, а лишь те, которые предоставляют краткосрочные кредиты.

АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию)  предложили свою программу, которая называется «стимул». Она способствует тому, чтобы банки охотнее давали кредиты на строительство жилья, либо на приобретение готового жилья. В результате в 3-ем квартале 2011 г. наблюдалось оживление на строительном рынке. Около 403 000 домов и 35 млн. кв.м. квартир было отдано в эксплуатацию за период январь—сентябрь 2011 г. Это составляло 103,2% соответствующего периода 2010 г. Вывод таков - происходит восстановление рынка.

Данная программа предназначалась для улучшения кризисной ситуации, сложившейся в 2008 году. На сегодняшний день программа «стимул» призвана помочь кредитованию для строительства нового жилья. Цель – увеличение количества жилья, которое будет относиться к эконом классу. В результате эта программа оживила проекты, которые раньше были не возможны, так как имели поздний срок сдачи жилья в эксплуатацию. Сегодня люди предпочитают приобретать метры в многоэтажных квартирах,  лишь только потому, что у них нет другого выбора. Есть большой процент населения, который с удовольствием приобретет малоэтажное жилье, но только в том случае, если там будет развит транспорт и социальная инфраструктура, необходимая человеку, проживающему в современном обществе. На данный момент доступность жилья для граждан будет означать, что увеличиться возможность взять доступный кредит, и купить жилье по доступным ценам. Но квартиры в наше дни все равно очень дорогие. Решение данной проблемы - строительство большего количества нового жилья (о чем должно заботиться государство).

Можно сделать вывод, что для граждан желающих купить жилье есть стимул, потому как государство старается делать все возможное для этого.

Сейчас во Владивостоке ипотеку предлагают 17 коммерческих банков города, и у каждой своя ипотечная программа, и среди этих программ вы можете выбрать наиболее подходящую для вас. Владивостокские коммерческие банки предлагают ипотечные кредиты на различных условиях, такие кредиты можно получить в таких банках, как «Сосьете Женераль Восток», «Сбербанк России»,«Примcоцбанк», «АТБ», «ВТБ24», «Далькомбанк», «Банк Москвы», «Россельхозбанк», «Райффайзенбанк», «ТрансКредитБанк», «Связь-Банк», «Банк Интеза», «Морской банк», «Дальневосточный банк», «Росбанк»,«Восточный экспресс банк», «Газпромбанк». При приобретения квартиры в кредит, выбор банка очень важен, так как условия ипотеки существенно отличаются в каждом банке города. Существует функция "Ипотечный калькулятор", которая есть на сайтах коммерческих банков Владивостока и позволяющая самостоятельно проанализировать плюсы и минусы ипотеки. Но все-таки намного выгоднее обратиться к ипотечному брокеру, который поможет вам взять  кредит на выгодных условиях, а также сам подберет вам оптимальную ипотечную программу. Некоторые банки города работают по программе «молодая семья Владивосток», которая дает возможность на получение ипотечного кредита на покупку недвижимости на льготных условиях с долей государственного субсидирования. Однако такой кредит получить не просто – необходимо доказать свою платежеспособность и то, что вашей семье срочно требуется жилье.

С помощью услуг ипотечного брокера даже ипотека без первоначального взноса перестанет быть для вас проблемой,  в данном случае будет необходимо предоставить в залог дополнительный объект недвижимости, либо найти другое обеспечение, в том числе поручителей по кредиту. На сегодняшний день, после кризиса 2008 г., ипотека во Владивостоке возрождается, возобновилось строительство новых квартир, а банки возобновили ипотечное кредитование. Банки предлагают потенциальным кредиторам не только новое жилье в ипотеку во Владивостоке в уже сданных в эксплуатацию и строящихся домах, но и квартиры на вторичном рынке недвижимости. Хотя кредит на покупку жилья еще во многих банках выдается под значительные процентные ставки, со временем произойдет рост цен на недвижимость, поэтому ипотеку во Владивостоке лучше получить сейчас, пока цены на недвижимость еще остаются относительно стабильными.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...