Яблочный уксус для похудения рецепт приготовления и правила приема



Сегодня мы поговорим о яблочном уксусе. Этот чудесный продукт способен принести намного больше пользы, чем может показаться сначала. Лишний вес – это только первый форпост, который под силу яблочному уксусу. Дело в том, что в составе этого продукта имеется очень много калия, который обеспечивает нормальную и сбалансированную работу нервной системы, а также сердечной мышцы. Также, в составе уксуса содержаться органические кислоты, которые способствуют быстрому снижению аппетита и увеличению скорости расщепления жиров и углеводов. Такие характеристики уксуса позволят нормализовать обмен веществ и привести в норму, как вес, так и Ваши нервы. Ко всему вышесказанному, следует добавить отличное влияние яблочного уксуса на состояние кожи, которое напрямую зависит от состояния нервной системы. Итак, Вы готовы начать новую жизнь? Тогда, поехали!

Рецепт приготовления яблочного уксуса

Сначала нам нужно приготовить этот самый яблочный уксус. Самостоятельное приготовление уксуса будет лучшим решением, нежели обращение за помощью к готовым продуктам. Для приготовления яблочного уксуса Вам понадобятся яблоки, которые следует хорошо помыть и порезать на мелкие кусочки. Полученную нарезку нужно отправить в эмалированную кастрюлю и залить водой температурой 60-70С°, воды налить столько, чтобы покрыть нашу яблочную нарезку с верхом. Добавляем сахар (от 50 до 100 грамм, в зависимости от сладости самих яблок). Оставляем наш уксус в тёплом месте на 14 дней, регулярно помешивая его несколько раз в день.

После 14 дней принимаемся за разливку уксуса. Процеживаем полученную жидкость и наливаем в банки (немного не до конца, чтобы он мог бродить). После этого оставляем банки в тёмном месте ещё на 14 дней.

По окончании двух недель, переливаем уксус в предварительно простерилизированные бутылки и храним в таком виде в тёмном и прохладном месте.

Как принимать яблочный уксус для похудения:

  1. Возьмите одну столовую ложку яблочного уксуса, размешайте с одним стаканом воды, предварительно добавив чайную ложку мёда. Принимайте такой напиток перед приёмом пищи.
  2. Такой же состав выпиваем не перед едой, а сразу после того как проснулись.
  3. После сна выпейте раствор 1 столовой ложки уксуса в стакане воды, это здорово освежит и даст эффект для пищеварения.
  4. По две столовых ложки уксуса три раза в день, разведённых в стакане воды.

Не забывайте, пить уксус можно только через трубочку, чтобы не повредить зубную эмаль, после приема тщательно прополоскайте рот. Перед использованием яблочного уксуса в качестве средства для похудения, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...