Ящик для зимней рыбалки своими руками можно сделать удобным и комфортным



Ящики для зимней рыбалки должны сочетать в себе: вместительный шкаф, холодильник, рюкзак и удобное место для сидения. Специализированные магазины предлагают  различные варианты столь необходимого элемента экипировки настоящего любителя зимней рыбалки. Но стоят они довольно дорого и не всегда отвечают всем предъявляемым к ним требованиям. К тому же  бытует такое мнение, что самодельный ящик для зимней рыбалки приносит удачу. Возможно, в этом есть доля истины. При изготовлении такого изделия человек вкладывает в него частичку себя, пусть и не очень большую.

О том, как сделать ящик для зимней рыбалки, написано довольно много. И если приложить старание, немного умения и четко следовать инструкциям, то все получится. Но, прежде чем начать изготавливать ящик для зимней рыбалки своими руками, следует определиться, каким видом лова вы будете заниматься. А также немаловажно решить, что именно будет лежать в нем и в каком количестве. Не следует забывать, что размер улова в разных регионах нашей страны могут значительно отличаться.  

Если в основном рыбак сидит на одном месте, то нужен ящик с удобным сиденьем, не особенно высокий и вместительный. При частых переходах важнее всех остальных характеристик легкость этого изделия. У каждого свои пристрастия и очень важно решить, что именно необходимо носить с собой. От вышеперечисленных факторов будет зависеть размер и внутреннее устройство ящика. Как правило, в нем делают хотя бы два отделения, одно – для рыбы, а другое - для снастей, термоса и т.д. Хотя бывают и исключения.

Ящик для зимней рыбалки своими руками можно изготовить из разных материалов: дерева, фанеры, дюралюминия, легкосплавных профилей. Для этой цели в настоящее время используются и современные материалы – вспененные пенопласты или полипропилены. Главное требование к применяемому материалу – он должен быть прочным и вместе с тем достаточно легким. В настоящее время самодельные ящики для зимней рыбалки из металла изготавливают довольно редко. Как правило, такое изделие весит довольно много, да и прикасаться к нему на морозе не очень приятно. К тому же для соединения его деталей необходимо специальное оборудование. Раньше пластмассу для изготовления таких ящиков применяли редко, так как при минусовых температурах она легко лопалась. Но современные материалы лишены этого неприятного свойства. К тому же их отличает небольшой вес и легкость обработки подручными средствами.

Проще всего ящик для зимней рыбалки своими руками изготовить из морозилки вышедшего из строя холодильника. Все, что потребуется – изготовить и приладить удобное сидение. Его можно сделать их фанеры или другого аналогичного материала. Для мягкости положить кусок поролона, а сверху обтянуть кожзаменителем или синтетической тканью с водоотталкивающей пропиткой. Способ крепления сиденья к корпусу морозилки зависит от ваших умений и желаний. Особой функциональностью такой ящик не отличается, но все же это лучше, чем перевернутое ведро. Он вполне  подойдет для человека, который не часто ходит на зимнюю рыбалку, но все же хочет чувствовать себя на льду комфортно.  

Возможно, ящик для зимней рыбалки, своими руками изготовленный, выглядит, не столь презентабельно, как магазинные варианты. Однако их делают под себя, учитывая рост и вес, а также привычки, поэтому они более удобны и функциональны. К тому же денежные средства, которые затрачиваются на изготовление самодельных ящиков, не сопоставимы с ценами на их аналоги, изготовленные на производстве. Изобретательность умельцев не знает границ, и среди множества обычных ящиков можно встретить экземпляры, действительно оригинальные и одновременно удобные.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...