Чистка лица в домашних условиях путь к молодой и здоровой коже



Чистка лица подразумевает собой процесс удаления прыщей, сальных образований и мертвых клеток. Это такая же важная процедура, как и чистка зубов. К сожалению, в нашей жизни не все женщины находят время на то, чтобы привести в порядок кожу своего лица. А между тем, очищение лица помогает сохранить его свежесть, натуральность и молодость.

Сегодня профессиональную чистку лица можно получить в почти каждом косметическом салоне, но ведь это все стоит денег, а их, как всегда не хватает. Не расстраивайтесь, ведь чистка лица в домашних условиях не менее эффективна. К тому же, вы всегда можете сами определить время проведения процедуры. Многие даже считают, что ручная чистка лица по эффективности превосходит даже самые разрекламированные аппараты.

Итак, как же проводится чистка лица в домашних условиях. На протяжении всего времени процедуры необходимо соблюдать последовательность, а главное, не прерывать ее на полпути.

• Выкройте для себя, любимой, пару часов свободного времени. Отложите все дела и попросите домочадцев вас не беспокоить.

• Чистка лица в домашних условиях (в принципе, как и в салонах) проводится только на предварительно очищенной коже. Это значит, что необходимо удалить всю косметику и протереть кожу молочком или очищающим лосьоном.

• Для того чтобы удалить мертвые и ороговевшие клетки, следует воспользоваться скрабом. На предварительно смоченное лицо нанести его небольшое количество и интенсивными движениями помассировать в течение 2-3 минут.

• На следующем этапе нужно распарить лицо. Для этого необходимо вскипятить два литра воды или отвар из трав (например, из ромашки или хвои). Поставив кастрюлю с кипяченой водой на столе, необходимо наклонить над ней голову, а сверху накинуть махровое полотенце таким образом, чтобы водяной пар попадал прямо на лицо и не выскакивал наружу. Держать лицо над паром нужно примерно 10-15 минут. Переходим к следующему этапу.

• Моем руки и протираем их медицинским спиртом. Это нужно для того, чтобы не занести под кожу инфекцию.

• Далее нажатием указательных пальцев удаляем прыщи (черные точки) на коже. Периодически лицо следует протирать 3% перекисью водорода. Это поможет удалить омертвевшие и болезненные клетки.

• После того, как будут выдавлены все прыщи, лицо необходимо протереть лосьоном или тоником с содержанием спирта – это поможет сузиться порам.

Такое очищение лица в домашних условиях называется механическим или мануальным. Если есть желание, в конце процедуры можно сделать легкий массаж и нанести питательный крем.

Почистить лицо можно с помощью специальных масок. Их можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. Например, эффективно чистит кожу такая маска: на вымытое лицо наносится пена от косметического мыла. В эту же пену добавляется небольшое количество пищевой соды. Во время процедуры будет ощущаться легкое покалывания. Это нормально, а когда неприятные ощущения исчезнут, маску можно смывать. Также вместо соды можно добавить нерастворимый молотый кофе, которые следует массировать на лице в течение 10-15 минут. После смывания маски, лицо следует протереть перекисью водорода.

Чистое лицо в домашних условиях может можно получить с использованием очищающего крема. Правда, он только сможет удалить пыль и остатки макияжа. Приготовить такой крем в домашних условиях сложновато, поэтому проще всего заглянуть в магазин косметики и подобрать крем к типу своей кожи.

Как видите, чистка лица в домашних условиях действительно нужна, и все-таки не все в полной мере могут ей воспользоваться. Например, чистка лица противопоказана людям с воспаленной кожей лица, наличием травм, царапин, экзем и фурункул. Не стоит делать чистку лица и тогда, когда наблюдается общее недомогание или поднялась температура. Если после чистки на лице появились непонятные воспалительные участки, целесообразнее всего показаться косметологу или дерматологу.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...