Стальные двери в дизайне



Наверное, многие помнят, что во времена СССР двери в плане отделки заключались в том, чтобы покрыть дверь краской или обтянуть искусственной кожи. Многие поступают аналогично, тем не менее, в настоящее время на рынке разнообразие отделочных материалов для декоративной отделке дверей гораздо разнообразнее.

И поэтому при выборе качества, надежности владельцы стальных дверей смотрят не только на технические характеристики, но и на респектабельный внешний вид. Ведь недаром принято говорить, что входная дверь - это «визитная карточка» квартиры или дома.

Самый экономичный и распространенный тип отделки стальных дверей производителями - это декоративные панели, которые бывают различного типа :

  • тонкие;
  • толстые;
  • трехмерными.

Тонкая панель толщиной до 4 мм, как правило, из пластика или МДФ. Верхнее покрытие может быть из шпона или полиэтиленовой пленки.

Толстые декоративные панели толщиной от 8 мм до 20 мм, как правило, изготовлены из МДФ, фанеры. Лист фанеры - в этих случаях применяется для поверхности и имеет измельченный рисунок, а затем покрывается шпоном или пленкой. Если панели изготовлены из цельного куска дерева, то поверхность покрывается лаком, по желанию заказчика тонированным. Обратите внимание, что цены на панели могут быть различны и зависит от материала, используемого для производства, и способа отделки.

Несмотря на растущую популярность декоративных панелей и синтетической кожи, эти материалы имеют очевидный недостаток: они могут быть легко повреждены. Чтобы избежать этого, очень часто входные стальные двери окрашенные снаружи методом порошковой покраски в камере.

Для тех, кто ищет роскошь, производители всегда можно найти что-то предложить. Стальные двери с уникальным дизайном, например, конструкция двери может иметь закаленное стекло, зеркала, и в результате дверь может стать настоящим украшением интерьера. Особое место занимают двери с художественной ковкой. Дверь может быть выкована под старину и искусственно состарена. Это может быть кованой рисунок любого характера. А патина способна придать стальной двери налет благородности.

Итак, подведем итоги. Ответ на вопрос "как выбрать стальную дверь?" Звучит довольно просто: убедитесь, что сочетание превосходной надежности, внешнего вида и цене. Конечно, идеальный вариант не существует, полагаться необходимо на свой вкус и достаток. Огромный выбор моделей стальных дверей будет воплотить в жизнь любую дизайнерскую мечту.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...