Как прокачать грудные мышцы? этот вопрос волнует многих атлетов



На сегодняшний день есть множество методик, которые подробно описывают, как прокачать грудные мышцы. Начинать стоит с самых простых базовых комплексов, которые позволят планомерно влиться в рабочий ритм и набрать необходимую мышечную массу для перехода на более сложные упражнения и работу с отягощением.

Традиционный базовый комплекс, описывающий как прокачать грудные мышцы, включает в себя до пяти упражнений. К числу таких упражнений можно отнести: отжимания на мяче, жим на наклонной скамье, разводку, или жим гантелей в положении лежа, разведение под наклоном, отжимания на опоре ассиметричной. Стоит обратить внимание, что каждое упражнение состоит из четырех подходов для опытных атлетов и двух подходов для начинающих спортсменов. Количество повторов для каждого подхода составляет до пятнадцати раз. Такое число повторений позволит сделать грудные мышцы рельефными.

Существует много систем упражнений для тех, кто интересуется, как прокачать грудные мышцы с помощью отжиманий, с помощью гантелей, с помощью штанги. Несмотря на то, что все эти упражнения принципиально разные по амплитуде движения, по воздействию на мышцы и по многим другим параметрам, они имеют много общего. Помимо того, что все они направлены на развитие грудных мышц, в каждом из них необходима максимальная амплитуда, то есть, если мы качаем на брусьях трицепс, то чтобы его нагрузить, можно опускаться до прямого угла, с грудью все наоборот, прогибаться нужно глубоко до упора. Точно так же в жиме лежа, при проработке груди нужно обязательно касаться ее штангой, при этом важно задержать снаряд в точке касания на две секунды. С отжиманиями на высокой опоре ситуация такая же, должен быть прогиб ниже уровня расположения кисти на опоре.

Если спросите у опытного атлета, как прокачать грудные мышцы, то наверняка он порекомендует вам начинать с разминочного подхода в каждом упражнении, затем делать два основных подхода и в завершении один подход с максимально возможным количеством повторений.

Когда атлеты качают пресс, попутно их начинает волновать вопрос, как прокачать косые мышцы живота. Прокачка этой группы мышц направлена на то, чтобы подчеркнуть и выделить талию, а также укрепить пресс.

Начинать проработку косых мышц живота также стоит с базовых упражнений. Следуя правильной технике, для начала стоит расположиться лежа на полу и согнуть ноги в области коленного сустава. Затем нужно слегка повернуться на бок, так, чтобы колено прикоснулось к полу. После того, как это проделано, одну руку нужно завести за голову, а вторую положить на бедро. Далее необходимо сделать легкий вдох, задержать дыхание, напрячь косые мышцы живота и постараться сложиться пополам, при этом направлять голову и плечи следует строго вперед и вверх. После того как плечо, на котором вы занимали исходное положение, начинает подниматься над полом на два сантиметра, нужно сделать выдох и возвратиться в начальную позицию. По завершении всех запланированных повторений в одну сторону нужно повернуться на другую сторону и выполнить то же упражнение. Очень важно, чтобы на протяжении всего упражнения ваши бедра были повернуты под углом 90 градусов относительно туловища.

Как прокачать мышцы спины? Этим вопросом задаются многие начинающие атлеты. Для этих мышц нет лучшего упражнения, чем становая тяга. Оно позволяет достичь утолщения мышц верхней части спинного столба. Очень важно, что становая тяга способствует расширению спинных мышц. Для нижней части столба становая тяга - также эффективное упражнение, которое способствует уплотнению мышц данной группы.

Для того чтобы прокачать спину, стоит упражняться и в тяге штанги в область живота. Это упражнение выполняется в наклоне, узким и средним хватом, что позволяет форсировать нагрузку на отдельные группы спинных мышц. Основная цель упражнения состоит в дополнительной нагрузке на широчайшие, ромбовидные и трапециевидные мышцы спины.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...